Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 10 октября 2018
Прокуратура Таштыпского района провела проверки в автономных учреждениях, занимающихся охраной, защитой и воспроизводством лесов.Работники «Таштыплес» и «Абазалессервис» не тушили лесные пожары ночью, потому что в организациях отсутствовали приборы искусственного освещения. Это приводило к несвоевременной ликвидации пожаров и их распространению на…
Категория: В Хакасии
Сотрудники прокуратуры выяснили, в начале сентября на котельных МКП «Приисковое ЖКХ» и МКП «Красноиюсское ЖКХ» отсутствовал необходимый нормативный запас топлива.Надзорники через суд потребовали обеспечить нормативный запас угля и поддерживать его в течение всего отопительного периода 2018-2019 годов. Требования прокурора суд…
Категория: В Хакасии
Прокуратура РХ выявила нарушения законодательства при проверке деятельности некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов».Фонд размещал взносы граждан в банке на расчётных счетах. За 2016-2017 годы проценты, выплаченные банком, составили свыше девяти миллионов рублей. Эти средства должны были пойти…
Категория: В Хакасии
Врио главы Хакасии посетил с рабочим визитом город угольщиков, где подрядчик снял асфальт, а новый не положил. Этим горожане были крайне возмущены.В телеэфире канала РТС Михаил Развожаев объяснил, в чем была проблема и какое решение нашли власти. Не обошлось без…
Категория: В Хакасии
Наверно каждый из нас, кто хоть раз совершал шопинг в интернете, слышал про такую вещь, как промо-код? Однако что это такое и как им пользоваться представляют себе не многие. Данный код – это набор из букв и цифр, с помощью…
Категория: В России и мире
За девять месяцев проверяющие посетили 141 предприятие, где есть мясная продукция. В мясе и мясных изделиях лаборанты не обнаружили генно-модифицированные организмы, антибиотики, пестициды, канцерогены, соли тяжелых металлов, радиоактивные вещества. Однако девять проб из 207 не соответствовали качеству по микробиологическим показателям.В…
Категория: Общество
19 октября в республиканском музейно-культурном центре пройдут «VIII Кызласовские чтения».На конференции соберутся представители научного и музейного сообществ. Организаторы предлагают для обсуждения несколько тем: «Музей и образование: инновационные аспекты», «Краеведение сегодня: проблемы, достижения, перспективы» и «Археология и этнография». В год образования…
Категория: Культура
Инспекторы госкомитета по охране животного мира и окружающей среды подвели итоги работы за девять месяцев.В рейды проверяющие выходили 700 раз. В итоге возбудили 661 дело об административных правонарушениях, из них 531 – за нарушение правил охоты. Сумма штрафов составила почти…
Категория: Общество
Второй агрегат насосной станции запустили в Усть-Абакане. В пресс-службе минприроды РХ пояснили, необходимость возникла из-за повышения уровня воды в Красноярском водохранилище. Объемы перекачивания этой станции достигли 22 тысяч кубометров в сутки.Всего в Хакасии работают пять насосных станций республиканского управления инженерных.…
Категория: В Хакасии
В сентябре сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД и члены отряда спецназначения «Гром» задержали подозреваемых.Полицейские изъяли свыше четырех килограммов синтетического наркотического средства. Стоимость вещества порядка восьми миллионов рублей.В числе подозреваемых организатор оптовых поставок наркотических средств на территорию Хакасии,…
Страница 1 из 5