Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 24 января 2018
Уголовное дело возбуждено в отношении 35-летнего жителя Усть-Абаканского района, его 26-летней супруги и 22-летней жительницы города Черногорска. Они подозреваются в незаконной организации и проведении азартных игр. Как сообщает пресс-служба следственного комитета по Хакасии, с декабря 2016 по декабрь 2017 года…
И снова розыгрыш билетов! Совместно с Хакасской республиканской филармонией мы подарим пригласительные на две персоны на юбилейный концерт Вячеслава Инкижекова "Маэстро приглашает друзей".  В Гала-концерте примут участие известный российский музыкант Алексей Балашов (гобой, Москва) и воспитанница Маэстро, лауреат международных конкурсов…
Категория: Культура
Мы розыграли билеты на спектакль "Абахай Пахта" от Хакасского театра драмы и этнической музыки "Читiген". Победителем стала Марина Тахтобина. Поздравляем!  Мы регулярно дарим билеты на самые разные мероприятия подписчикам нашей группы ВКонтакте. Присоединяйтесь и не только участвуйте в розыгрышах, но также…
Категория: Культура
Мероприятия, посвященные 80-летию поэта, писателя,  автора-исполнителя, актера Владимира Высоцкого, запланированы на 25, 28 и 29 января. 25 января в 9:50 в юношеской библиотеке «Ровесник» выступят авторы-исполнители творческого объединения «Сонет». Они же споют 29 января в 14:00 в Центральной городской библиотеке в рамках…
Категория: Культура
По крайней мере, такие планы есть. Предприниматель из Черногорска Александр Белов отметил, что он и его товарищи планируют летом посетить матчи чемпионата мира по футболу, что впервые в истории пройдёт в России. У ребят есть визитная карточка – большой российский триколор,…
Категория: Спорт
Инспекторы пытаются убедить родителей разместить на одежде детей световозвращатели. В рамках акции "Семья за безопасность" сотрудники абаканской Госавтоинспекции проводят демонстративно – массовые занятия с родителями, на которых рассказывают и показывают правила ношения световозвращающих элементов. В темное время суток пешеходу просто необходимо…
Категория: Общество
Индивидуальный предприниматель добровольно согласился уничтожить потенциально опасный товар. Специалисты Россельхознадзора отправились с внеплановой проверкой по магазинам Черногорска, занимающихся реализацией мяса свинины и продуктов его переработки. Такие рейды нужны, чтобы предупредить занос на территорию России вируса африканской чумы свиней. Во время…
Категория: В Хакасии
В республиканских лесохозяйственных учреждениях запущены процедуры по формированию запаса горюче-смазочных материалов, проводится ремонт техники. Разработан сводный план тушения пожаров на землях лесного фонда. Сейчас все документы проходят проверку в Рослесхозе, после чего сводный план будет утвержден Главой Хакасии, сообщили в…
Категория: В Хакасии
                                   Ежегодно  отдел по учету и распределению жилой площади  администрации Абакана проводит перерегистрацию состоящих в очереди на получение жилья по договору социального найма, сообщили в информотделе администрации Абакана. В списки включены  граждане, признанные нуждающимися, имеющие  площадь жилого помещения менее…
Категория: В Хакасии
Гострудинспекция внепланово проверила муниципальное предприятие "Бородино ЖКХ". Сотрудникам задолжали зарплату за октябрь прошлого года. Общая сумма долга перед 31 работником составила около трех миллионов рублей. За несвоевременную выплату заработной платы работодатель обязан начислить денежную компенсацию. Однако и её работникам не…
Категория: Общество
Страница 1 из 7