Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 20 января 2018
Пользователи соцсетей сравнили погоду в столице Хакасии с погодой на Южном полюсе. Столбик термометра 20 января опустился ниже 30 градусов по Цельсию в Абакане. Настоящие крещенские морозы. Утром было ветренно, но солнечно. Зато в Антарктиде температура воздуха -25 градусов. Сей…
Категория: В Хакасии
Авария произошла сегодня в 11:00 на железнодорожном переезде между станциями Ирба и Красный Кордон. Автомобилист на машине «Ниссан» пересекал железную дорогу на запрещающий сигнал светофора. В этот момент к автомобилю приблизилась пригородная электричка сообщением Абакан - Кошурниково.  Машинист поезда применил экстренное…
Коммунальную аварию устранили в течение дня. Электроснабжение в селе Бородино Боградского района восстановлено в полном объеме. Отключенных потребителей нет. Запущена в работу и котельная. Специалисты выясняю причину, по которой сегодня рано утром вышел из строя трансформатор, сообщается на сайте правительства…
Категория: В Хакасии
В управлении Федеральной службы судебных приставов по РХ сообщили, зафиксировано четыре случая мошенничества. Неизвестные создали поддельный аккаунт страницы УФССП в «Вконтакте». От имени судебного пристава Дарьи Михайловны Дроздовой мошенники продают несуществующее арестованное имущество якобы по заниженной цене. Преимущественно обманщики предлагают купить…
Сотрудники Россельхознадзора остановили фургон на трассе Р257 «Енисей» 18 января. Перевозчик доставлял в Хакасию и на юг Красноярского края 2,36 тонны мясных полуфабрикатов. На груз не имелось электронных ветеринарных сопроводительных документов. Составлен протокол. Выписан штраф на сумму 500 рублей. После…
Категория: В Хакасии
Семью Труфановых торжественно поздравили в местном отделе ЗАГС. Специалисты отдела департамента ЗАГС министерства по делам юстиции и региональной безопасности РХ устроили для Андрея и Светланы праздник. Труфановых прожили в совместном браке 25 лет. В праздничной программе приняли участие родные и …
Категория: Общество
Недавно владелец КФХ Сергей Попов обратился в министерство имущественных и земельных отношений республики и попросил помочь получить землю сельхозназначения в районе поселка Оросительный. Мужчина разводит крупный рогатый скот и ему необходимо место для выращивания кормов. Но администрация Усть-Абаканского района землю…
Категория: В Хакасии
С 19 января по 28 февраля в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова работает выставка «Панорама американского социума в романах Ирвина Шоу». Экспозицию в отделе периодических изданий посвятили 105-летию со дня рождения американского писателя и киносценариста. На стеллажах лучшие произведения писателя,…
Категория: Культура
45-летнего мужчину заключили под стражу. Сейчас он ожидает суда. Преступление житель Минусинска совершил 15 июля в Абазе. В таежный городок он приехал к знакомым. Те его познакомили с 38-летним местным мужчиной. Поздно вечером минусинец пришел в гости к новому знакомому.…
Коммунальную аварию в Бородино Боградского района устраняют, часть потребителей подключили к резервной линии.Трансформатор вышел из строя сегодня около пяти часов утра. Обесточена котельная, которая отапливает населённый пункт. На улице -32 градуса. Чтобы не допустить разморожения системы, решено сбросить часть воды.…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 2