Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 05 ноября 2017
Несчастный случай вновь произошел на месте реконструкции моста в районе ССК.4 ноября строительный кран не смог удержать тяжелый груз, стрелу перевесило. Водитель выскочил из кабины, однако его накрыло элементами конструкции. В тяжелом состоянии пострадавшего доставили в реанимацию Минусинской больницы, пишет…
В сентябре Иван Ширяев посетил все города республик Хакасия, Тыва и Алтай и выбрал самые интересные из населенных пунктов.На пятом месте Ак-Довурак, на четвертом - Абаза. Турист отметил таёжный город за красоту природы, богатую историю, связанную с чугунолитейным и железоделательным…
Категория: Общество
Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии напоминает номера единых дежурно-диспетчерских служб муниципалитетов, по которым можно обратиться за экстренной помощью. Специалисты отмечают, что в связи с переменчивой погодой в Хакасии возможны риски возникновения различных происшествий (пожары, сбои в работе…
Категория: Общество
Возгорание бани произошло накануне в девятом часу вечера в поселке Копьево Орджоникидзевского района. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ, пожар ликвидирован в 21:00. Для тушения огня от противопожарной службы привлекалось 6 человек, 2 единицы техники. Причина возгорания уточняется. 
Сегодня завершается навигации на водоемах Хакасии - начинается период становления льда. Об этом сообщает пресс-служба управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности республики. Инспекторы ГИМС рекомендуют судовладельцам поместить маломерное судно на зимнее хранение в специально отведенное для этого…
Категория: Общество
В спортивном празднике приняли участие команды муниципальных образований и городских округов Хакасии, общественные объединения этнической направленности и жители Хакасии. Всего - 270 участников. Соревнования проходили в спортивном комплексе «Абакан», сообщает пресс-служба Минспорта республики.  Участникам предстояло состязаться в следующих видах спорта: национальная борьба «Курес»,…
Категория: Спорт
В России вступают в силу изменения в Федеральные авиационные правила, сокращающие минимальный вес ручной клади, которую можно провезти бесплатно. Также в правила добавляется понятие ручной клади, сообщает ТАСС. Ранее правила позволяли пассажиру бесплатно провезти не менее 10 кг багажа. Согласно новым…
Категория: В России и мире
Федеральная антимонопольная служба заявила, что РЖД грозит оборотный штраф, если до 16 ноября они не возобновят продажу билетов для плацкартных и общих вагонов дальнего следования. «Продажа билетов на поезда дальнего следования осуществляется не менее чем за 45 дней до отправления…
Категория: В России и мире