Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 30 ноября 2017
Сегодня член Совета Федерации от правительства Хакасии Валентина Петренко во время очередного рабочего визита в республику провела в Абакане прием граждан.  Встреча с жителями региона прошла в общественной приемной регионального отделения партии "Единая Россия". По словам Валентины Петренко, в основном люди…
Категория: Общество
Вот мы и подвели итоги совместного с Хакасским национальным краеведческим музеем розыгрыша пяти пригласительных на посещение выставки Новокузнецкого художественного музея «Три мира Любови Арбачаковой» в период с 1 декабря по 29 декабря. Пригласительные на две персоны получают Александр Майданник, Галина Яскина, Дарья Осипова, Иришка…
Категория: Культура
Люди всех возрастов любят носить украшениz. При этом у каждой категории населения свои предпочтения. Если взрослые люди более сдержаны в плане аксессуаров и предпочитают что-то классическое и простое, то молодёжь делает упор на индивидуальности, яркости и оригинальности. Именно поэтому молодые…
Категория: В России и мире
Современный бизнес предлагает множество коммерческих идей для создания своего дела. И в большинстве случаев вовсе необязательно иметь солидный капитал для старта. Есть немало вариантов начать бизнес с минимальными расходами. И при большом спросе на продукцию иметь хороший доход. К примеру,…
Категория: В России и мире
На днях в Абакане откроется масштабная площадка, посвященная экологическому строительству, столь актуальному для сегодняшних дней. С 13 по 15 апреля это направление будет представлено в качестве ключевого на выставке «ХакСтройЭкспо-2017», организаторами которой выступают Правительство Республики Хакасия, Республиканский центр поддержки предпринимательства,…
Категория: В России и мире
По информации, представленной на сайте Ассоциации туроператоров России, в текущем году существенно вырос спрос на популярные летние пляжные направления. По итогам первых месяцев текущего года количество купленных туров увеличилось более чем на 90% по сравнению с прошлым годом. Анализ рынка…
Категория: В России и мире
В Абакане 13 апреля стартует Специализированная выставка «ХакСтройЭкспо-2018», чьим ключевым направлением в текущем году станет экологическое строительство с его тремя составляющими: энергоэффективностью, экономичностью и комфортом. Ежегодная площадка будет функционировать в течение трех дней, ее организаторами являются Правительство РХ, ВК «Сиб-Инфо…
Категория: В России и мире
Сегодня в Абакане за окном красотища, настоящая зимняя сказка. Белоснежные, колкие кристаллики укутали деревья, дома, фонари, скамейки и ресницы прохожих. А гулять по городским улочкам и паркам, когда все вокруг белым-бело - одно наслаждение. Несмотря на легкий морозец, который щиплет…
Категория: Общество
Деятельность по социальной защите и поддержке людей с ограниченными физическими возможностями наполнена глубоким гуманистическим смыслом. В России она имеет давние исторические корни и всегда почиталась в народе. В Международный день инвалидов, который отмечается по инициативе ООН, от имени правительства и…
Категория: В Хакасии
На экспозиции в республиканском музейно-культурном центре представлено около 70 работ художницы, поэтессы, прозаика учёного-фольклориста Любови Никитовны Арбачаковой. Любовь Арбачакова родилась 1 мая 1963 года в большой шорской семье в глухой деревне Анзас Кемеровской области. Училась в Новокузнецком государственном педагогическом институте…
Категория: Культура
Страница 1 из 5