Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 29 ноября 2017
Теперь в столице России появилась площадка для общения молодежи из нашей республики, для взаимоподдержки и реализации различных проектов в Москве и на территории Хакасии.По словам и.о. заместителя главы РХ, руководителя постоянного представительства республики в Москве Андрея Соболенко, в столице проходит…
Категория: В Хакасии
Соревнования откроются 2 декабря в Вершине Тёи. Это первый этап гонок. 1 декабря в центр спортивной подготовки прибудут спортсмены. В этот же день их ждет официальная тренировка. 2 декабря они выйдут на трассы и пройдут спринт свободным стилем. 3 декабря…
Категория: Спорт
Детский правозащитник республики Ирина Ауль провела выездной семинар для общественных помощников, приуроченный ко Дню матери и Всемирному дню ребенка.В аудитории Усть-Есинской общеобразовательной школы омбудсмен выступила на тему воспитания осознанного отношения к родительству. Речь шла и о профилактике девиантного поведения подростков,…
Категория: Общество
Шестеро жителей республики обратились со своими проблемами к депутату Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия». С каждым из пришедших на приём Надежда Сергеевна ответственно поработала, взяв проблемы людей «на карандаш». Квартирный вопрос, не выплаченные кредиты, поиск пропавшего без вести…
Категория: В Хакасии
Организовать квартирный переезд подчас бывает нелегко. Хочется сделать все быстро, относительно недорого и при этом не потерять в пути вещи. Переезд становится стрессом, даже если он происходит в пределах одного района или города. С компанией Юду вы можете оставить страхи…
Категория: В России и мире
Оперативники отделения наркоконтроля И сотрудники отряда специального назначения «Гром» поймали 30-летнего и 32-летнего мужчин, подозреваемых в распространении наркотиков.Злоумышленники фасовали наркотическое вещество по небольшим пакетикам и помещали в тайники-закладки в разных районах Саяногорска. Клиенты расплачивались с дилерами через электронные системы оплаты.…
Магомед Магомедов готов ввести в эксплуатацию склад, расположенный на территории бывшего совхоза Шебаевский в Усть-Абаканском районе.Новое хранилище вмещает до 1000 тонн овощей. Здесь установлена современные системы контроля температуры и вентиляции. На протяжении всего зимнего сезона режим хранения строго контролируется и…
Категория: В Хакасии
  Прокуратура проводит  проверки соблюдения законодательства о лекарственном обеспечении граждан по системе отложенного спроса. В республике  живет более   50 тысяч льготников, имеющих право на  получение  препаратов за счет бюджета. Большое количество неисполненных рецептов  объясняется отсутствием льготных лекарств  в аптеках.Прокуроры республики за…
Категория: В Хакасии
Глава региона Виктор Зимин считает основной задачей Минстроя - обеспечение надежного и бесперебойного теплоснабжения на территории Хакасии, а также отсутствие аварий в системах теплоснабжения. "Попросил министра взять под контроль ситуацию с домом по улице Перспективной в Усть-Абакане. Многоквартирный дом построен…
Категория: В Хакасии
А организует его в Абакане 1 декабря на сцене русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова  Шарыповский драматический театр. В первый день зимы артисты подарят жителям республики сразу несколько спектаклей. В 12.30 Шарыповский драматический театра покажет «Приключения Ходжи Насреддина» (3+), а…
Категория: Культура
Страница 1 из 6