Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 28 ноября 2017
Артисты покажут жителям сёл детский спектакль «День рождения Машеньки» и комедию «Как Иван Иванович поссорился с Иваном Никифоровичем». 30 ноября в 14:00 в районном Доме культуры маленькие зрители Бограда посмотрят поучительную сказку режиссёра Саяны Ултургашевой «День рождения Машеньки». Озорные персонажи…
Категория: Культура
«Палаточную кухню» организуют спасатели, чтобы согреть зрителей, которые придут на показательные учения. 30 ноября в Хакасии подведут итоги деятельности в области гражданской обороны и защиты населения от ЧС за 2017 год. Начнется мероприятие в 10:00 на Первомайской площади. Спасатели продемонстрируют свою…
Категория: В Хакасии
Абаканская ТЭЦ прошла проверку первыми морозами. Оборудование предприятий Сибирской генерирующей компании в республиканской столице переведено на зимний режим работы. В Абакане конец ноября отметился резким снижением температуры воздуха от -2 С° до -22°С. Температурные скачки — испытание для тепловых сетей, говорят…
Категория: В Хакасии
В республике заработала новогодняя почта Деда Мороза. На главпочтамте Абакана (ул. Щетинкина, 20) и в ОПС Бея (Советов, 12А) появились специальные почтовые ящики. В них нужно опускать письма, поздравления и открытки только одному адресату — Деду Морозу. Сотрудники почты доставят весточки…
Категория: Общество
День рождения колледж отмечает  1 декабря. В этом подразделении ХГУ готовят будущих агрономов, фермеров, зоотехников, ветеринаров, рыбоводов, строителей и других специалистов. Сельскохозяйственный колледж входит в состав аграрного научного и образовательного комплекса республики. Больше 23 тысяч человек, окончили именно это подразделение…
Категория: Общество
Сообщение об этом Виктор Зимин разместил на своей странице в Инстаграме.Под фотографией со смуглой девчушкой глава республики написал: «Одна из моих самых дорогих фотографий. Снимок был сделан на Салбыкском кургане, совершенно случайно, лет 8-9 назад, на любительскую камеру-«мыльницу».Виктор Зимин интересуется…
Категория: Общество
Творя волнуясь, волновать других Именно так определяет свою миссию живописец, заслуженный работник культуры Республики Тыва Александр Тырышкин. На торжественное открытие первой в Хакасии персональной выставки в Абаканскую картинную галерею пришло немало его коллег из Союза художников России, друзей и искренних…
Категория: Культура
  В Министерстве имущественных и земельных отношений республики состоялась рабочая встреча руководителя минимущества региона Еленой Соломоновой и замминистра минимущества Тывы Марианной Монгуш. Специалистов соседнего региона заинтересовал опыт Хакасии по выдаче земельных участков  многодетным семьям.  За последние шесть лет только многодетным…
Категория: В Хакасии
27 ноября в Москве состоялось прощание с великим оперным певцом Дмитрием Хворостовским. Проводить нашего земляка в последний путь пришло большое количество поклонников. На церемонии прощания врио губернатора Красноярского края Александр Усс заявил: «Уважаемые родные и близкие! Уважаемые поклонники, коллеги, друзья!…
Категория: В России и мире
Сегодня в Абакане прошло заседание регионального совета развития. Это давняя практика, совместные заседания муниципальных и республиканского советов развития ежемесячно проходит в городах и районах республики. На этих встречах рассматриваются инициативы муниципалитетов и предпринимателей, а также варианты поддержки перспективных проектов. Дошла…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5