Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 17 ноября 2017
Фестиваль семейных фотосессий намечен на первые дни декабря. Он так и называется «Фотоохота». Проходить мероприятие будет в ГЦК «Победа», 1, 2 и 3 декабря. Как уверяют организаторы, это не пикник, где скучно детям и не детский праздник, где скучно родителям, пишет «Репаблик». Это будет праздник,…
Категория: Общество
Психотренер из Улан-Удэ поможет участникам тренинга разобраться в последовательности событий в жизни. Почему в жизни происходят те или иные события, и какие наши действия или мысли привели к подобному стечению обстоятельств. Самому понять эти вопросы бывает затруднительно. Разобраться со странными…
Категория: Общество
В превышении должностных полномочий и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью осужденного обвиняются двое сотрудников ИК-33. Отдел собственной безопасности УФСИН России по Хакасии предал следователям материалы внутреннего расследования случая избиения заключенного. Днем 10 ноября двое сотрудников ИК-33 сопровождали 43-летнего осужденного в…
Начата доследственная проверка. Назначены исследования, которые помогут установить причины смерти мужчины и женщины и точную причину возгорания. Напомним, в ночь с четверга на пятницу в Абакане на улице Партизанская спасатели тушили пожар в двухквартирном доме. По предварительным данным, возгорание произошло…
Пройдет он на радио и будет посвящен избирательному праву. С 20 ноября по 1 декабря  на «Радио Хакасии» пройдет интеллектуальный марафон от Избиркома республики «Эрудированный избиратель». Один раз в день с понедельника по пятницу в прямом эфире ведущий будет задавать…
Категория: Общество
Злоумышленники предлагают купить якобы арестованное у должников имущество. Чаще всего в ассортименте дорогие телефоны. Приставы Хакасии опасаются, что в республике могут объявиться мошенники, которые пытаются продать людям дорогие телефоны. Жители Якутии стали сообщать в местное управление судебных приставов о том,…
Советник уполномоченного по правам человека в РХ Ольга Крафт акцентировала внимание на существующих проблемах выявления онкологии на ранней стадии, отсутствии необходимого оборудования. Во время публичных слушаний по проекту республиканского бюджета Хакасии на 2018 год она предложила приобрести оборудование для диагностического…
Категория: В Хакасии
Минздрав республики заявил о кадровых перестановках.В Абаканскую городскую поликлинику переведут двух врачей-офтальмологов из республиканской офтальмологической больницы имени Н.М.Одежкина. Еще один специалист будет работать в поликлинике на условиях совместительства два дня в неделю. Это поможет частично решить проблему с очередностью к…
Категория: В Хакасии
Творческая встреча жителей республики с членами товарищества «4D» Надеждой Севериной, Викторией Осмеркиной и Ольгой Тихоновой прошла в республиканском музейно-культурном центре. Надежда Северина рассказала об экспонируемом в Абакане выставочном проекте «В моем саду», после чего желающие смогли принять участие в мастер-классе…
Категория: Культура
Конкурсы, деловые игры, правовые консультации, беседы, тематические уроки, классные часы, посвященные Всемирному дню ребенка, пройдут 20 ноября в школах, детских садах и других образовательных учреждениях Абакана. В этот же день абаканцы по телефону 22-23-74 смогут получить консультации в Общественной приёмной…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7