Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 04 октября 2017
Пятиэтажку со встроенно-пристроенной стоянкой для легкового автотранспорта возводили на улице Дружбы Народов 43А. При этом застройщик не соблюдал правила промышленной безопасности. У башенного крана не работали ограничители движений для автоматической остановки механизмов передвижения крана и подъема стрелы, ограничитель механизмов поворота,…
Категория: В Хакасии
       Предварительно  в правительстве Хакасии  прошло   совещание по созданию сервисного центра  БелАЗ. Соглашение  о   развитии сервиса и обслуживания БелАЗов  в интересах  Хакасии подписали глава  республики Виктор Зимин и  генеральный директор ООО «Красноярск БелАЗ Сервис» Василий Тригубенко.     …
Категория: В Хакасии
В деревне Лукьяновка сдали в эксплуатацию новый телятник.Сельхозобьект площадью 1200 квадратных метров строили два года. В помещении нет сквозняков, установлены поилки с чистой водой, оборудованы просторные клетки для содержания телят.- Когда мы начинали, у нас было всего 250 голов, а…
Категория: В Хакасии
Сегодня в пресс-центре редакции газеты «Хакасия» состоялось очередное мероприятие в рамках совместного проекта с Минздравом республики «Спросите доктора». Врач-психотерапевт республиканской клинической психиатрической больницы Виталий Ширшиков рассказал о том, существует ли осенняя депрессия, как с ней бороться самостоятельно, и когда следует…
Категория: Общество
11 октября они проведут совместный прием в актовом зале СУ СКР на улице Крылова 68а. Жители республики с 11:00 до 13:00 смогут задать  вопросы Ирине Ауль и Александру Росщупкину. Они проконсультируют граждан по поводу соблюдения прав детей в области опекунства и попечительства,…
Категория: Общество
Задача передать словами обычными впечатление о выступлении в Хора Валаамского монастыря невыполнима на самом деле. Действо, происходившее 3 октября в концертном зале Хакасской республиканской филармонии более подходит под определение «чудо». Да-да, настоящее обыкновенное чудо. Такое, как ясное небо над головой, прозрачная вода…
Категория: Культура
Сегодня на втором водоподъёме, который питает город угольщиков, посёлки Расцвет и Тепличный, вновь вышло из строя насосное оборудование. На этот раз выдавило уплотнительное кольцо на насосе подкачки. Специалисты ГУП РХ «Хакресводоканал» минувшей ночью уже устраняли последствия ЧП и должны были…
Категория: В Хакасии
Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» принимает участие в III интернациональном фестивале монодрамы «UB – The Parade of Winners». Он проходит со 2 по 9 октября в городе Улан-Батор, сообщает пресс-служба Минкультуры РХ. В фестивале принимают участие театральные коллективы…
Категория: Культура
«Ростелеком» объявляет о старте нового этапа конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет». Конкурс проводится ежегодно, при этом каждый год Конкурс посвящён какой-либо отдельной теме. В 2017 году темой конкурса является «Интернет-технологии в образовании». В период с 2 октября по 22 декабря…
Категория: Общество
Сдается в эксплуатацию первый дом, построенный бюджетным кооперативом. В Абакане состоится торжественная сдача дома по улице Комарова, 9. Эту многоэтажку для себя построили работники бюджетной сферы (врачи, работники культуры, преподаватели Хакасского технического института) — всего 38 семей. Желающие обзавестись собственным…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5