Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 30 октября 2017
Региональные состязания прошли в спорткомплексе "Абакан". Участниками турнира стали около 120 спортсменов из Хакасии, Новосибирской области, Красноярского и Алтайского края, сообщили в пресс-службе минспорта РХ. - Эти соревнования для многих спортсменов первые, а всё первое всегда становится ярким воспоминанием, -…
Категория: Спорт
О ЧП огнеборцам сообщили вчера в 21:14 по местному времени.Бригада пожарных выехала на вызов. 19 спасателей в течение часа тушили частное административное здание. Привлекалось четыре единицы техники. В 22:06 пламя удалось ликвидировать, сообщается в оперативной сводке ГУ МЧС России по…
Аэропорт "Абакан" перешел на зимнее расписание: поменялось время вылета некоторых самолётов. Действовать новый график будет до 26 марта 2018 года. Теперь жители Хакасии, Тувы и юга Красноярского края могут улететь в Москву, отдав предпочтение одной из двух авиакомпаний «Сибирь» и…
Категория: В Хакасии
На этот раз строительство начнется в МПСе, на улице Стофато. Администрация города продаст на аукционе право аренды земельного участка по улице Стофато, 5Г. Территория предназначена для строительства многоквартирного дома со встроено-пристроенными помещениями общественного назначения. Предельное количество этажей – 12 надземных,…
Категория: Общество
О трагедии сообщил на своей странице в соцсети глава соседней республики Шолбан Кара-оол. Со слов очевидцев, первокурсник из Тувы скончался от ножевого ранения в Новосибирске. Преступление расследуют. - Поручил своему заместителю А.М. Чудаан-оолу разобраться в причинах и обстоятельствах трагедии, -…
Жители деревни с легкостью приобретали в торговой точке боярышник в больших объемах. В Хакасии действует запрет на продажу определенного вида спиртосодержащую продукцию. Хозяйка магазина в деревне Богословка пренебрегла требованиями законодательства и организовала реализацию запрещенного, но востребованного товара. Одному из клиентов…
Полицейские решили напомнить, что фиктивная регистрация граждан — уголовно наказуемое деяние. Липовая прописка в России — явление распространённое. Многие владельцы жилплощади пытаются зарабатывать, прописывая в своей квартире людей, фактически там не проживающих. В Хакасии тоже есть владельцы квадратных метров, пользующиеся…
Категория: Общество
30 октября в Абакане состоялся митинг памяти жертв политических репрессий. Почтить память своих безвинно погибших родителей и близких пришли к мемориалу как пожилые люди, живые свидетели страшных событий, так и молодежь — школьники. В этот день по всей России вспоминают…
Категория: Общество
  В столице  глава Хакасии проведет ряд рабочих встреч и переговоров. Также в его рабочем графике  запланировано участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию под руководством заместителя председателя Правительства России Дмитрия Козака.  Командировка продлится до конца рабочей недели.  4…
Категория: В Хакасии
На месте ЧП в Октябрьском районе работала следственная группа.Ранее сообщалось, что стена деревянного знания рухнула близ остановки маршрутного транспорта "Сосны". Известно, что неэксплуатируемое здание на улице Лесная 130 решено было снести. Во время демонтажа стена рухнула. Под завалами оказались двое…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6