Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 29 октября 2017
Молодые люди в малолетнем возрасте остались без попечения родителей, а в 2010-м их поставили на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.Однако после достижения совершеннолетия квадратные метры городская администрация двум парням не выделила.- В условиях сложного материального положения сироты вынуждены…
Категория: В Хакасии
Прокуратура Таштыпского района уличила народного избранника Матурского сельсовета в несоблюдении обязанностей по предоставлению сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год.Прокурор в адрес председателя Совета депутатов Матурского сельсовета Таштпыского района внес представление. Оно рассмотрено, требования…
Категория: В Хакасии
Анонимайзеры под запретом Жизнь граждан, привыкших бесплатно скачивать фильмы и музыку из интернета, станет сложнее. С 1 ноября в силу вступает закон, запрещающий средства, помогающие обходить блокировки Роскомнадзора, — анонимайзеры, VPN, TOR и т.д. Предполагается, что надзирающие органы разошлют владельцам…
Категория: В России и мире
Ученые из США установили, что присутствие собаки в доме снижает риск возникновения экземы и развития астмы у младенцев. Соответствующие доклады представлены на конгрессе Американской ассоциации изучения аллергии, астмы и иммунологии, сообщает издание EurekAlert. Специалисты проанализировали уровень заболеваемости аллергической экземой у детей, чьи матери во время беременности проводили с домашними собаками…
Категория: В России и мире
Американская медиагруппа Lonely Planet выпустила ежегодник «Best of Travel». Эксперты компании проявили особое небезразличие к Британии, отметили бывшие советские республики и не заметили карибских ураганов. «Best of Travel 2018» разделен на четыре категории: страны, города, регионы и места с лучшим соотношением…
Категория: В России и мире
Основатель и глава онлайн-ретейлера Amazon миллиардер Джефф Безос вновь поднялся на первую строчку рейтинга богатейших людей мира, составленного журналом Forbes. Состояние Безоса оценивается в 93,1 миллиарда долларов. Он обогнал основателя компании Microsoft Билла Гейтса на 3,2 миллиарда долларов. Третье место в списке занял еще один американец —…
Категория: В России и мире
Правительство и Верховный Совет Республики Хакасия от всей души поздравляют всех автомобилистов республики с профессиональным праздником - Днем работников автомобильного транспорта! Автотранспортная отрасль является основным связующим звеном экономической жизни любого города и региона, содействует решению важнейших хозяйственных и социальных вопросов.…
Категория: В Хакасии
Россияне — одни из самых активных пользователей сервисов для онлайн-знакомств. В «больших» приложениях нас уже так много, что стали появляться «маленькие» — для тех, кто ищет любимого с бородой, для собачников, для тех, кто отказался от хлеба, и пр. Хорошая…
Категория: В России и мире
31 октября в 11:00 Национальная библиотека приглашает на лекцию Александра Козлова. Тема публичной лекции – «Традиции философствования в европейской культуре». Поэт и переводчик Александр Козлов уже несколько лет сотрудничает с университетом «Сопричастность». Студентов «третьего возраста» ждут в конференц-зале Национальной библиотеки имени…
Категория: Культура
По информации Хакасского гидрометцентра, в ближайшие дни по республике Хакасия ожидается усиление юго-западного ветра до 12-17 м/с, утром и днем местами до 23 м/с, метели, утром и днем местами сильные осадки в виде дождя, переходящего в снег, гололедно-изморозевые отложения на проводах,…
Категория: В Хакасии