Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 13 октября 2017
Вячеслав Попов представил клип на песню "Абакан".
Категория: Общество
Абаканцы выиграли предсезонный турнир,одержав победы во всех пяти матчах. Последним соперником стал новосибирский "Сибсельмаш-2". Счёт - 6:3 в пользу "Саян". Дублем в составе нашей команды отметился Руслан Гавричков. По голу забили Николай Верещагин, Владислав Тулупов и Александр Захваткин. Второе место…
Категория: Спорт
Музей-заповедник «Шушенское» 15 октября с 11:00 до 15:00 открывает свои двери для гостей. Посетители смогут бесплатно осмотреть «Новую деревню», внутренние интерьеры домов, узнать об особенностях сельского быта. По желанию можно приобщиться к крестьянскому труду, получить навыки художественной росписи, сфотографироваться в…
Категория: Культура
На тестирование по дисциплинам ГТО «пулевая стрельба» и «плавание» поступило более 80 заявок от абаканцев 17-49 лет. Среди них учащиеся старших классов, педагоги, представители организаций и учреждений города. Испытания в дисциплине по пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки проводятся в тире…
Категория: Спорт
Сегодня накануне всемирного дня борьбы с раком молочной железы медработники и волонтеры вышли на улицы столицы Хакасии с целью повысить грамотность женщин в вопросе профилактики рака. Участники и организаторы раздавали информационные брошюры, памятки, розовые ленты прохожим. В финале акции в…
Категория: Общество
21 октября в Абаканском дворце молодежи состоится гала-концерт «Парад лучших баритонов России», посвященный 75-летию Муслима Магомаева. Программа включает шедевры мировой вокальной классики всех жанров, неаполитанские и эстрадные песни. Как сообщает администрация оркестра Абакана, в концерте примут участие солисты Государственного академического Большого театра России,…
Категория: Культура
В республике впервые состоялся Всероссийский экономический диктант, организатором которого выступило Вольное экономическое общество. Проверить свои знания в Хакасский госуниверситет пришли более 300 школьников, студентов и преподавателей. – Самыми активными оказались студенты и школьники. Из ХГУ и ХТИ присутствовало 163 человека,…
Категория: В Хакасии
На какие меры социальной поддержки от республики могут рассчитывать многодетные семьи? И каковы размеры выплат? На эти актуальные для многих вопросы отвечает начальник отдела проблем семьи, женщин и детей министерства социальной защиты республики Елена Понамарева. – В настоящее время в Хакасии…
Категория: Общество
Об отправке делегации на Всемирный фестиваль молодежи и студенчества Виктор Зимин написал на своей странице в Инстаграме. - Проводил юношей и девушек из Хакасии на Всемирный фестиваль в Сочи, - сказал Зимин. - Очень интересные, креативные, талантливые ребята и каждый…
Категория: Общество
14 и 15 октября в земледельческой зоне республики сохранится временный снежный покров.По прогнозам синоптиков Хакасского гидрометцентра, столбик термометра в выходные дни опустится до -5 градусов Цельсия ночью. Днем же воздух прогреется до +4 градусов.Из-за неблагоприятных метеоусловий не исключен рост травматизма…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 5