“Челси” и “Лестер” бьются за Лигу Чемпионов

19 мая 2021 - 22:59

Концовка Английской Премьер-Лиги для “Челси” и “Лестера” выдалась невероятно бурной. Всего три дня назад команды сражались в финале Кубка Англии, и вот снова сходятся в другой важной игре - на кону путевка в следующую Лигу Чемпионов. Хотя прошлую встречу выиграл “Лестер”, многие болельщики потратили бонус бк Олимп при регистрации с расчетом на победу лондонского клуба.

“Челси” жаждал реванша и с первых минут ринулся на ворота Шмейхеля. Но забить долгое время не удавалось, вратарь играл надежно, и единственный мяч в сетку гостей Тимо Вернер отправил рукой. По правилам лондонцы забили в начале второй половины матча - при подаче углового Рюдигер выскочил из глубины и головой послал мяч в ворота.

Ближе к середине тайма Вернера сбили на самой границе внутри штрафной площади и арбитр назначил пенальти. Жоржиньо на паузе выждал, куда прыгнет Шмейхель и ударил в противоположный угол. “Лестер” сократил отставание - Ндиди перехватил мяч у начинающих атаку футболистов “Челси” и отдал пас свободному в штрафной Ихеаначо, но забить второй гол подопечные Роджерса не смогли.

Неудачно в 37-м туре сыграли оба “Манчестера”. “Сити” Гвардиолы приехал в гости к “Брайтону” и старт обещал очередную победу лидера над аутсайдером. Навес Мареза, голова Гюндогана и 0:1 уже на второй минуте игры. Но вскоре хозяева провели быструю атаку и Жоау Канселу сбил убегающего к воротам Уэлбека - фол последней надежды и красная карточка.

Долгое время “Брайтон” не мог извлечь пользы из численного преимущества, а в начале второго тайма снова пропустил - Фоден завершил сольный проход точным ударом. Но через две минуты Родри на своей половине поля отдал мяч сопернику и Троссар сократил разрыв. А ближе к концу матча “Брайтон” додавил уставший “Ман Сити” - Уэбстер и Берн с разницей в четыре минуты забили два мяча.

“Манчестер Юнайтед” принимал на “Олд Траффорд” “Фулхэм” и также первый открыл счет. Де Хеа послал мяч в центр Фернандешу, тот пяткой пробросил его дальше на Кавани, а уругваец издали перекинул далеко вышедшего Ареолу. Добившись преимущества, “МЮ” не стремился добить соперника, за что во втором тайме поплатился - Джо Брайан замкнул навес Рида. Ничья 1:1.

На турнирном положении клубов из Манчестера неудачи не сказались - “Сити” уже гарантировал себе 1-е место, “Юнайтед” 2-е. А вот судьба третьего и четвертого решится в последнем туре. “Челси” опережает “Лестер” на 1 очко, “Ливерпуль” отстает еще на три, но коллективу Клоппа предстоит сыграть два матча.