Сильнейшего определили «Саяны» и «Ак Барс-Динамо»

17 декабря 2023 - 20:02
Сильнейшего определили «Саяны» и «Ак Барс-Динамо» Фото: vk.com/ssh_sayany_rh

16 декабря в Казани в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом сошлись абаканские «Саяны» и местная команда «Ак Барс-Динамо».

Нельзя сказать, что хозяева льда имели подавляющее преимущество в матче на своём льду. Всё в этот день решили провалы в обороне «Саян». Уже на 2-й минуте вышел один на один с нашим вратарём Игорь Ларионов, а на 25-й минуте гости и вовсе разыграли хорошую комбинацию. Несмотря на сопротивление, Владимир Михальченко отдал пас Игорю Ларионову, который оставил не удел вблизи ворот и защитников, и вратаря.

Третий гол стал следствием подачи углового. И пусть в протоколе встречи он записан как с игры, угловой казанцы всё же подавали. А добил мяч в ворота абаканцев Илья Коняев (28).

К счастью, подопечные Евгения Ерахтина сумели собраться и, когда команда «Ак Барс-Динамо», можно сказать, зевнула в обороне, воспользоваться моментом: Денис Петров не промахнулся на 30-й минуте. Счёт 3:1 оставлял абаканской ледовой дружине шансы на победу, но переломить ход встречи у нас не получилось. Мы бились за каждый мяч, имели даже преимущество, только вот воплотить атаки в голы не получилось.

А вот Игорь Ларионов опять сказал своё веское слово (хет-трик на 80-й минуте), по-хозяйски распорядившись мячом под носом у нашего голкипера. 4:1 — окончательный итог встречи.

Результаты других игр: «Кузбасс» — «Динамо» (7:5), «Енисей» — «Водник» (3:4), «СКА-Уральский трубник» — «СКА-Нефтяник» (1:8), «Родина» — «Байкал-Энергия» (1:5), «Мурман» — «Сибсельмаш» (3:3), «Старт» — «Волга» (4:1).