«Мурман» — «Саяны»: борьба равных соперников?

14 декабря 2023 - 01:04
«Мурман» — «Саяны»: борьба равных соперников? Фото: sk19.ru

13 декабря в очередном туре чемпионата России по хоккею с мячом абаканские «Саяны» играли в Мурманске. Подопечным Евгения Ерахтина противостоял местный «Мурман».

После первого тайма счёт был 2:0 в пользу хозяев льда. Вроде бы преимущество одних над другими, а на деле всё же равная борьба, в которой всё решили досадные ошибки защитников «Саян». Самое обидное, что абаканцы с напирали, не давали особо разгуляться на своей половине поля. Но стоило поймать нас на контратаке — и тут же гол. Марат Хайруллин чуть ли не с половины поля летел к нашим воротам. И не зря обвёл одного, другого. Так что выход к воротам на 10-й минуте получился на славу, наш голкипер Яков Гах оказался бессилен.

На 34-й минуте соавтором второго забитого мяча стал Михаил Красиков. Отдал он длинную передачу на Павла Анисимова, который поджидал у самых ворот. А с такого расстояния практически не промахиваются. Обидно? Досадно? Сами виноваты.

Примерно те же самые эмоции про обиду и досаду не давали покоя во второй половине матча. «Саяны» какое-то время бились за каждый мяч, старались доводить атаки до результативного удара, но в конце концов сами оказывались виноваты в том, что проваливались в обороне. «Мурман» же себе ничего подобного не позволял, всё увереннее действовал в атаке, вынуждая нас ошибаться. Так, после углового удара отличился Михаил Красиков (47), выход один на один удался Роману Шохову (64). Ещё один угловой удар воплотил в гол Андрей Осипенков (86). А вот Павел Анисимов отметился двумя точными ударами на 70-й и 89-й минутах, оформив тем самым хет-трик. 7:0 — такой результат уж точно нельзя было предсказать. Видимо, сказалась и морозная погода, и время проведения встречи — в Абакане к окончанию матча наступило 14 декабря.

Следующую игру «Саяны» проведут 16 декабря в Казани против команды «Ак Барс-Динамо».

Результаты других матчей: «СКА-Уральский трубник» — «Байкал-Энергия» (2:4), «Кузбасс» — «Водник» (7:5), «Енисей» — «Динамо» (6:5), «Родина» — «СКА-Нефтяник» (1:9), «Ак Барс-Динамо» — «Сибсельмаш» (5:2).