Хакасские силачи привезли золото из Улан-Удэ

23 ноября 2023 - 09:16
Хакасские силачи привезли золото из Улан-Удэ фото с сайта Минспорта Хакасии

В Улан-Удэ прошёл всероссийский турнир по гиревому спорту на призы Заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова.

Участие приняли 16 регионов 450 участников, команда сборной Республики Хакасии показали следующие результаты.

Младшие юноши и девушки:

Маргарита Сырцова заняла первое место в весовой категории свыше 58 кг в дисциплинах "рывок с гирей в 16 кг" и третье место в длинном цикле с гирей в 12 кг. Алена Янчук заняла второе место весовой категории свыше 58 кг в дисциплине "длинный цикл" (гири 12 кг).

Старшие юноши и девушки

Ольга Букова поднялась на пьедестал, забрав два первых места (весовая категория до 53 кг) в дисциплинах "рывок" (гиря 16 кг) и "длинный цикл" (гири 16 кг) и получила пояс абсолютного победителя. Также две золотые медали получил Дмитрий Леденев в дисциплинах "двоеборье" и "длинный цикл" (весовая категория до 73 кг). Руслан Никитин (весовая категория до 68 кг) завоевал две серебряные медали в двоеборье и длинном цикле. Бронзовые медали получили Степан Гаврилин (весовая категория до 63 кг) в дисциплине двоеборье и Никита Свинцов (весовая категория до 73 кг) в дисциплине длинный цикл.

В эстафете команда юношей в составе Руслана Никитина, Степана Гаврилина, Никиты Гаврилина и Дмитрия Леденёва заняла второе место.

Спортсмены Республики также заняли второе общекомандное место среди старших юношей и девушек.