Успех сопутствовал сотрудникам УФСИН Хакасии в борьбе с гирями

29 марта 2024 - 18:10
Успех сопутствовал сотрудникам УФСИН Хакасии в борьбе с гирями фото УФСИН по РХ

В спортивном зале МВД России по республике Хакасия состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках круглогодичной комплексной спартакиады ХРО ВФСО "Динамо". Команды республиканских силовых ведомств из числа УФСИН, Росгвардии, МВД УФССП состязались в дисциплине двоеборье «толчок рывок» с гирями весом 24 кг в общекомандном и личном первенствах.

От сотрудников требовалась не только недюжинная сила, но и владение техникой поднятия гирь. Даже один раз поднять гирю весом 24 кг сможет далеко не каждый.

Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия в личном первенстве заняли призовые места: в весовой категории до 78 кг первое место занял сотрудник ИК-33 Валерий Чаптыков, в весовой категории до 85 кг третье место занял сотрудник УИИ Константин Стрельцов.

По мнению организаторов соревнований все участники показали хорошую физическую подготовку. Призеры были награждены дипломами и медалями, сообщает пресс-служба УФСИН по РХ.