В Красноярске сошлись «Енисей-2» и «Саяны-2»

21 ноября 2023 - 14:34
В Красноярске сошлись «Енисей-2» и «Саяны-2» Фото: sk19.ru

Стартовали матчи всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. 20 и 21 ноября в Красноярске местный «Енисей-2» принимал абаканские «Саяны-2».

Встречу в понедельник абаканцы начали вполне удачно. На 13-й минуте им удалось забить мяч усилиями Матвея Воробьёва. Но после этого, к сожалению, пополняли бомбардирский список только красноярские хоккеисты. Сравнял счёт Платон Кузьменко (30, с углового), реализовал пенальти Антон Савлук (34). До ухода на перерыв отличился Илья Деревцов (43).

Во втором тайме у хозяев льда сделал дубль Даниил Болдырев (58, 61, с углового), принимал поздравления Платон Кузьменко (71)… Воспользовался «Енисей-2» провалом нашей обороны и на 74-й минуте. Был точен Антон Савлук, который на 75-й минуте вновь оказался на острие атаки. Поддержал коллегу по команде Максим Иванов (76). Но и при счёте 9:1 красноярцы не успокоились, после розыгрыша углового был точен Роман Булгаков (80), Платон Кузьменко (84). Поставил точку в игре Антон Савлук (87) — 12:1.

21 ноября ледовые дружины обменялись голами уже к 8-й минуте. У «Енисея-2» удачно приложился к мячу Антон Савлук (6, с углового удара), у «Саян-2» не сплоховал Егор Маковей (8). А потом всё пошло по сценарию прошлой игры. Всеволод Евсеев (13) вывел свою команду вперёд, а два гола Платона Кузьменко оказались в наших воротах в течение двух минут — на 16 и 17-й.

Взятый после этого тайм-аут не особо помог, уже на 24 и 37-й минутах мы позволили отличиться Максиму Иванову.

Да, класс соперника был настолько выше, что сдержать напор просто не получалось. Приходилось, конечно же, фолить, что и привело к пенальти. На 41-й минуте не промахнулся с 12-метровой отметки Всеволод Евсеев (41) — 7:1.

Во второй половине встречи подопечные Евгения Баженова не позволяли особо разгуляться оппоненту. Только на 71-й минуте розыгрыш углового получился голевым —  не упустил своего шанса Захар Зимин. Заработали пенальти и «Саяны», автором гола стал Тимофей Ващук (80).

До счёта 10:2 довели матч Всеволод Евсеев (82) и Максим Иванов (86).

В других встречах команда «Байкал-Энергия-2» (Иркутск) на своём льду была сильнее «Сибсельмаша-2» (Новосибирск) — 4:3, 7:1.

Следующие игры «Саяны-2» проведут в Абакане 5 декабря. Соперник абаканцев —  «Восток» (Арсеньев).