«Кузбасс» показал класс

16 ноября 2023 - 09:52
«Кузбасс» показал класс Фото: vk.com/ssh_sayany_rh

15 ноября в Кемерове абаканские «Саяны» встречались в рамках чемпионата России с местным «Кузбассом».

Как и предполагалось, матч прошёл при подавляющем преимуществе кемеровчан. Ледовая дружина, претендующая на чемпионский титул в нынешнем сезоне, с первых минут не давала продыху абаканцам. Бомбардирский список у хозяев льда пополняли Александр Егорычев (4), Дмитрий Макаров (7, 28), Роман Дарковский (13), Никита Иванов (20), Владислав Тарасов (29), Александр Баздырев (34), Вадим Чернов (42). Единственный мяч в первом тайме у «Саян» забил Михаил Лисюк (43).

Во второй половине игры у абаканцев отличились Михаил Селедков (53), Руслан Гавричков (66, с углового) и Денис Соловьёв (69, с пенальти). У «Кузбасса» довели счёт до разгромного Дмитрий Макаров (60, 71 — оба с пенальти), Артём Азаров (55, с углового, 90) и Александр Егорычев (80). Итог встречи — 13:4.

Следующую игру «Саяны» проведут 19 ноября в Ульяновске против команды «СКА-Уральский трубник».

Результаты матчей, прошедших 15 ноября: «СКА-Нефтяник» — «Ак Барс-Динамо» (9:4), «Байкал-Энергия» — «Мурман» (7:1), «Сибсельмаш» — «Енисей» (2:4), «Старт» — «СКА-Уральский трубник» (3:2).