«Саяны» уступили «Енисею-2»

23 февраля 2023 - 21:11
«Саяны» уступили «Енисею-2» Фото: Равиль ДЗЯЗЬКО

Абаканские «Саяны» не смогли составить достойную конкуренцию «Енисею-2» (Красноярск). Очередная игра всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги прошла в Абакане 23 февраля.

Увы, но на сегодняшний день уровень мастерства «Саян» не позволяет давать достойный отпор красноярским хоккеистам. Тяжело давались игры в Красноярске, не легче пришлось подопечным Евгения Ерахтина и на домашнем льду. Пропустили абаканцы на 6-й минуте, у гостей забил Всеволод Евсеев. На 10-й «Енисей-2» провалился в обороне, и Михаил Селедков воспользовался моментом, выйдя один на один с голкипером Алексеем Лесковым.

— Где вы есть? Надо помогать! — нервничал тренер  гостей Виталий Ануфриенко.

Впрочем, его переживания в довольно скором времени приобрели не столь острый характер. Да, «Саяны» пытались создать проблемы сопернику, напирали с разных сторон, но стоило оппонентам организовать быструю атаку, как тут же всё закончилось голом Вячеслава Нелюбина (32-я минута). Стоило усилить давление, и минимальное преимущество превратилось в солидное. До ухода на перерыв Даниил Болдырев (40-я) отличился после розыгрыша углового удара, с игры был точен Платон Кузьменко (42-я).

Во втором тайме игра продолжалась в том же ключе: Всеволод Евсеев (47-я минута) — 1:5, Платон Кузьменко (78-я) — 1:6, Всеволод Евсеев (81-я минута, с углового удара) — 1:7.

На 83-й минуте гости позволили себе заменить основного вратаря, в игру вступил Никита Дорожкин. Единственный раз, когда он дал слабину, так это при розыгрыше углового удара. У нас не сплоховал Никита Шеховцов (86-я). 2:7 — и «Саяны» готовятся к повторной встрече. Пройдёт она завтра на стадионе «Саяны». Начало в 13.00.