Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 31 марта 2019
 Александр Колбасов подготовил очередную серию забавных фото в преддверии Дня смеха. Фотокорреспондент газеты "Хакасия" "прогулялся" по своим архивам и подобрал забавные, милые и смешные фото для наших читателей. Сегодня серия о животных. Героев для своих работ среди братьев наших меньших…
Категория: Общество
В 10 весовых категориях соревновалось более 70 спортсменок до 21 года из разных уголков Сибири. Наибольшее количество золотых медалей – четыре – завоевали спортсменки Иркутской области. В активе сборной Хакасии девять наград различного достоинства. Обладательницей медали высшей пробы стала Елизавета…
Категория: Спорт
В Аскизском районе случился ночной пожар. Сегодня ночью в Аскизе в частном секторе загорелись надворные постройки. Сообщение о пожаре поступило огнеборцам в 3:19. На место происшествия выехали два дежурных расчета: это шесть спасателей и 2 единицы техники. Полностью возгорание ликвидировано…
Владимир Путин подписал Указ о присвоении звания заслуженный работник культуры Российской Федерации Марии Сартыковой. Преподаватель муниципального учебного учреждения дополнительного образования Абакана "Детская музыкальная школа №1 имени А. А. Кенеля" Мария Сартыкова стала заслуженным работником культуры России. Указ о присвоении почетного…
Категория: Культура
Экономический форум завершил работу в Красноярске: представший в обновленном формате саммита конкурентоспособности, он объединил в себе идеи бизнеса, федеральной и муниципальной власти по переходу от политики импортозамещения к политике экспортного ориентирования. Россия в глобальном рейтинге конкурентоспособности Всемирного экономического форума за…
Категория: В России и мире
Правительство отказалось от идеи обязательной установки умных счетчиков на газ. Об этом в эфире «России 24» заявил вице-премьер Дмитрий Козак, сообщает ТАСС. По его словам, требуемая на реализацию этого проекта сумма оказалась слишком чувствительной для граждан. «Правительство Российской Федерации не может принимать решение без учета…
Категория: В России и мире
 В субботу, 30 марта, на Украине был так называемый день тишины — когда предвыборная агитация запрещена. К пятнице, 29 марта, в предвыборной гонке лидировали действующий президент Петр Порошенко, артист Владимир Зеленский и глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко. Но сторонники других кандидатов…
Категория: В России и мире
Архитектурная подсветка зданий на Красной площади и Кремля погасла в рамках акции «Час Земли». Акция проводится в России с 2009 года. На час отключили подсветку почти 2180 зданий, к акции присоединились строения на улицах Новый Арбат и Тверская, павильоны ВДНХ,…
Категория: В России и мире
Адвокат Зузана Чапутова одержала победу во втором туре президентских выборов в Словакии, после подсчета данных на 99,96% избирательных участков. Об этом сообщило Статуправление республики. Чапутова набрала 58,38% голосов. Ее соперник замглавы Еврокомиссии Марош Шефчович получил 41,62% голосов. Всего в выборах…
Категория: В России и мире
Фильм «Война Анны» Алексея Федорченко был удостоен кинопремии «Ника» в главной номинации — «Лучший фильм», а также получил приз за лучшую женскую роль.   Церемония награждения победителей состоялась в театре «Русская песня» в субботу, 30 марта. Режиссер фильма со сцены…
Категория: В России и мире