Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 21 июня 2018
Сегодня в 4 утра на горе Самохвал в Абакане специалисты Государственного комитета по делам молодежи в Хакасии и волонтеры провели акцию "Свеча памяти". Время выбрано не случайно - именно в эти часы в 1941 году началась самая страшная трагедия -…
Категория: Общество
В военном комиссариате Абакана рассказали, как призывают в армию граждан, не пребывающих в запасе. Призывник должен явиться на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии. Обязан придти в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и…
Категория: Общество
На выставке-презентации «Современная образовательная среда в свете современных требований» «Ростелеком» продемонстрировал самые востребованные цифровые разработки для обеспечения учебного процесса. В здании новой средней школы №154 собрались более 500 гостей: представителей администрации г. Красноярска, педагогического сообщества, руководства красноярских школ, детских садов.…
Категория: В России и мире
21 июня 2018 - 18:29

Дайте шанс дайкону

И этот овощ успеет порадовать вас богатым урожаем ещё в нынешнем сезоне. Многие садоводы по достоинству оценили такой новый для нас корнеплод, как дайкон. Его ещё называют китайской редькой, но, при всём уважении к редьке, дайкон по своим вкусовым и…
Категория: Печатная версия
21 июня 2018 - 18:26

Пиф-ПАВ!

В июне отмечается Международный день борьбы с наркоманией. Как не допустить употребления наркотиков и алкоголя ребёнком? Что делать, чтобы чадо не попало в «плохую» компанию? Ответ на эти актуальные для современного общества вопросы даёт медицинский психолог республиканского клинического наркологического диспансера…
Категория: Печатная версия
21 июня 2018 - 18:24

Все на прополку

Основные работы в июне — полив и прополка. В этот период овощи входят в активную фазу своего развития, но пропалывать сорняки нужно не только в огороде, но и в саду, и в цветнике. Не ужасайтесь обилию травы, складывайте её в…
Категория: Печатная версия
Вы догадываетесь, почему у нас лето — так обязательно красное? Красивое? Конечно. Но ещё и потому, что поспевают на кустах и деревьях разные плоды и ягоды, и скоро, очень скоро начнётся у хозяек летняя страда: урожай собрать, в банки упаковать…
Категория: Печатная версия
Виктор Зимин решил еженедельно информировать своих подписчиков о ремонтах на дорогах Хакасии. Сейчас работы различной сложности проходят на десятках участков. Где-то проезжую часть ждут кардинальные изменения, а где-то приводятся в нормативное состояние гравийные дороги. Сейчас грейдирование проходит на автодорогах Большая…
Категория: Общество
Тело 41-летнего мужчины с признаками насильственной смерти обнаружили в квартире одного из многоэтажных домов на улице Некрасова в Абакане, сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета по Хакасии. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ…
Касается это тех, кто забросил свои участки. Многие дачники не рады соседству с заброшенными участками, где произрастает дикорастущая конопля и мак. Такие собственники помогают полицейским Саяногорска найти хозяев земли. Владельцы заброшенных дач предупреждены, что если не наведут порядок на своём земельном…
Категория: Общество
Страница 1 из 8