Юные волейболистки Хакасии завоевали золото первенства Сибири

12 марта 2024 - 11:01
Юные волейболистки Хакасии завоевали золото первенства Сибири фото с сайта Минспорта РХ

С 5 по 11 марта в Белом Яре на базе универсального спортивного зала «Колос» состоялось первенство Сибирского федерального округа по волейболу среди девочек до 17 лет.

В соревнованиях приняли участие спортсменки из 7 регионов Сибири: Красноярский и Алтайский край, Новосибирская, Омская, Кемеровская области, республики Тыва и Хакасия.

Волейболистки Хакасии под руководством Ирины Золотухиной одержали победу на первенстве Сибири, выиграв всех своих соперников со счётом по партиям 3:0 (не уступив соперникам ни одной сыгранной партии). На втором месте спортсменки из Красноярского края, бронза у представительниц Новосибирской области.

Наша команда завоевала право на участие в финале XII летней Спартакиады учащихся России 2024 года. Также на базе команды-победительницы будет сформирована сборная команда Сибирского федерального округа для участия в VIII Международных играх «Дети Азии», которые пройдут этим летом в Якутске.

Лучшими игроками первенства Сибири признаны Арина Анненко, Варвара Бурцева и Александра Терёхина (все – Хакасия), Яна Пергунова – Красноярский край, Ангелина Лочкарева – Алтайский край, Владислава Тишина – Новосибирская область, Маргарита Смаракова – Омская область.