Серебро завоевала команда хакасских шахматистов на чемпионате России

15 ноября 2023 - 15:35
Серебро завоевала команда хакасских шахматистов на чемпионате России фото с сайта Минспорта Хакасии

С 8 по 14 ноября в Ярославле состоялся чемпионат России по спорту слепых. Дисциплина: шахматы – быстрая игра – командные соревнования.

В чемпионате приняли участие 9 команд из 8 регионов России: г. Москвы, Московской, Самарской, Костромской, Новосибирской, Ростовской областей, Республики Хакасия, а также 2 команды из Республики Дагестан. Состав команды – 3 спортсмена. Турнир проходил по круговой системе.

В соревновании приняли участие несколько членов сборной России по спорту слепых в дисциплине «шахматы», в том числе действующие призеры личного чемпионата России 2023 года: Максим Ермаков (Костромская область/Астраханская область), Станислав Бабарыкин (Московская область), Евгений Суслов (Республика Хакасия).

В стартовом туре победы со счетом 2:1 одержали: Московская область над действующими чемпионами России в этом виде программы – командой г. Москвы, Самарская область над Ростовской областью. Вничью 1,5:1,5 завершился поединок команды Республики Хакасия с командой Новосибирской области. Также вничью 1,5:1,5 завершилось дагестанское дерби между командами Республика Дагестан – 1 и Республика Дагестан – 2.

Команда из Республики Хакасия в составе Евгения Суслова, Руслана Драганова, Владимира Малецкого заняла второе место.