Как уроженцы Хакасии помогли обыграть «Саяны»?

19 января 2023 - 15:10
Как уроженцы Хакасии помогли обыграть «Саяны»? Фото: sk19.ru

Абаканские «Саяны» не смогли в повторном матче сломить сопротивление команды «Байкал-Энергия-2». Встреча проходила 19 января в Иркутске в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом.

Первая игра, напомним, получилась довольно интересной и насыщенной (8:8), чего-то подобного болельщики ожидали и на следующий день. В какой-то степени ожидания оправдались, если смотреть с точки зрения результативности. Если подходить с точки зрения качества и зрелищности, то тут уже вопросы. Вопросы, на которые предстоит отвечать в первую очередь тренерскому штабу «Саян».

Да, вместо Владислава Атапина встал в ворота Алексей Барабанщиков, да, постарались сыграть внимательнее в обороне, острее в атаке, но соперник уже был готов к любому развитию событий, вчерашний день стал для него уроком. В итоге что получилось? На 7-й минуте выводит «Саяны» вперёд Евгений Корин, а уже на 13-й уравнивает шансы на победу Денис Шилов, к слову говоря, уроженец Абакана. Так вот и начался заливаться фундамент под успех иркутян. На 20-й минуте добавил цемента в раствор Евгений Легалин, на 25-й и 26-й внесли свою лепту при розыгрыше углового удара Кирилл Бутенко, уроженец Сорска, и Денис Шилов.

На 39-й минуте некоторое разнообразие в протокол матча внёс Михаил Лисюк. Но и это не стало толчком для развития последующих результативных атак «Саян», потому как «Байкал-Энергия-2» усилиями Давида Корешкова (40) сделала счёт 5:2.

После перерыва картина игры особо не изменилась. Хотя надежда на мало-мальские изменения была, с пенальти забил Алексей Воробьёв (62), с игры – Михаил Селедков (81). Но повторения вчерашней истории не получилось, даже наоборот – окончательную форму фундаменту придал Евгений Легалин (70). Итог встречи – 6:4.

В других матчах хабаровский «СКА-Нефтяник-2» на своём льду проиграл кемеровскому «Кузбассу-2» (4:8). «Восток» из Арсеньева дома разошёлся миром с новосибирским «Сибсельмашем-2» (4:4).

Следующие игры «Саяны» проведут 22 и 23 января в Хабаровске. Соперник абаканцев – местный «СКА-Нефтяник-2».