«Саяны» уступили в финале «Мурману»

04 марта 2018 - 19:15
«Саяны» уступили в финале «Мурману» Фото: Вк ХК "Мурман"

4 марта команда «Саяны» провела первую игру в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги.

Финальный турнир, напомним, проходит в Мурманске. Из-за финансовых трудностей для участия в играх заявились только две команды – «Саяны» (Абакан) и «Мурман» (Мурманск).

Первая игра сложилась для абаканцев не очень удачно. Тут, видимо, сказались на исходе встречи и длинный перелёт, и разница во времени…

Первый мяч у мурманчан с подачи Ильи Соколова на 7-й минуте забил Фёдор Розвезев, который ещё в прошлом сезоне выступал за «Саяны». Автором второго гола стал Эдуард Кондратьев (24), получивший пас от Романа Никитенко. Третий мяч оказался в воротах нашей команды на 43-й минуте, Эдуард Кондратьев поделился мячом, а Николай Гаврилов нанёс точный удар.

После перерыва «Саянам» удалось подсократить разрыв в счёте – благодаря Николаю Верещагину блеснул мастерством Сергей Лихачёв (52). Чуть позже не дал отличиться с пенальти «Мурману» вратарь  ВладиславАтапин. Но усилий подопечных Евгения Баженова всё же не хватило на то, чтобы переломить ход матча. На 74-й минуте сделал дубль Фёдор Розвезев, а на 79-й минуте поставили точку в непростом разговоре «Саяны» – с 12-метровой отметки был точен Александр Казаков (4:2).

5 марта состоится повторная игра. Начало – в 19.00 по московскому времени.