Стали известны победители и призёры первенства Хакасии по греко-римской борьбе

20 февраля 2018 - 23:10
Стали известны победители и призёры первенства Хакасии по греко-римской борьбе Фото с сайта министерства спорта Хакасии

Соревновании проходили 16 и 17 февраля в Доме борьбы имени Ивана Ярыгина в Абакане.

Участвовать в первенстве республики могли юноши 1998-2000 и 2003-2005 годов рождения. 145 спортсменов из Абакана, Черногорска, Алтайского, Аскизского, Бейского, Таштыпского, Ширинского и Усть-Абаканского районов боролись за победу в разных весовых категориях.

Результаты соревнований:

Юноши 1998-2000 годов рождения

Весовая категория до 55 кг

1 место - Дмитрий Бабурин (Абакан, УОР, тренеры: Шилов Б.Ф., Кулумаев А.М.)                           

2 место - Никита Авдеев (Бейский район, СШОР единоборств, тренеры: Султреков Г.В., Мылтыгашев Р.И.)

3 место - Денис Чекурин (Бейский район, СШОР единоборств, тренеры: Султреков Г.В., Мылтыгашев Р.И.)

3 место - Владимир Янгулов (Бейский район, СШОР единоборств, тренеры: Султреков Г.В. Мылтыгашев Р.И.)

Весовая категория до 60 кг

1 место - Оскар Тодозаков (Абакан, УОР, тренеры: Тодозаков К.А., Кулумаев А.М.)

2 место - Владимир Карамчаков (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.Я.)                         

3 место - Дмитрий Чекурин (Бейский район, СШОР единоборств, тренер: Мылтыгашев Р.И.)   

3 место - Аяс Сагалаков (Абакан, УОР, тренеры: Тодозаков К.А., Кулумаев А.М.)   

Весовая категория до 63 кг

1 место - Ислам Картоев (Таштыпский район, Таштыпская спортивная школа, тренер: Тодозаков К.А.)                                              

2 место - Надим Герейханов (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Трояков А.В.)                                                       

3 место - Тимур Саражаков (Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренеры: Чичинин В.Г., Немченко О.В.)              

3 место - Никита Токмов (Абакан, СШОР единоборств, тренер: Султреков ГВ.)

Весовая категория до 67 кг

1 место - Владислав Иридеков (Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренеры: Асочаков В.В., Немченко О.В.)                                     

2 место - Денис Кичеев (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренеры: Мамышев С.С., Боргояков В.М.)                                            

3 место - Илья Чебодаев (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.Я.)                                            

3 место - Владимир Сагалаков (Абакан, УОР, тренер: Кулумаев А.М.)

Весовая категория до 72 кг

1 место - Александр Брыкун (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.Я.)                               

2 место - Карим Кичеев (Абакан, УОР, тренер: Топоев В.Н., Кулумаев А.М.)            

3 место - Карим Чанков (Абакан, СШОР единоборств, тренеры: Худяков А.М., Кутахин В.П.)                                          

3 место - Астимир Патачаков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренеры: Мамышев С.С.,  Боргояков В.М.)                                                                             

Весовая категория до 77 кг

1 место - Нурсултан Алашев  (Абакан, СШОР единоборств, тренеры: Худяков А.М. Кутахин В.П.)                            

2 место - Виталий Коробейников (Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренеры: Тимаков А.И., Немченко О.В.)                                          

3 место - Александр Бекасов (Черногорск, ДЮСШ, тренеры: Кутахин В.П.,           Курыгин В.В., Аверьянов В.В.)

Весовая категория до 82 кг

1 место - Кирилл Коваленко (Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренеры: Тимаков А.И., Немченко О.В.)                                     

2 место - Павел Томов (Абакан, СШОР единоборств, тренеры: Худяков А.М., Кутахин В.П.)                                    

3 место - Кирилл КОРЕНЕВ (Черногорск, ДЮСШ, тренеры: Кутахин В.П., Курыгин В.В., Аверьянов В.В.)

Весовая категория до 87 кг

1 место - Темир Барженаков (Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренеры: Боргояков Г.М., Чичинин В.Г.)                                      

2 место - Никита Талаев (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чезыбаев П.Г.)

Весовая категория до 97 кг

1 место - Александр Волокитин (Черногорск, ДЮСШ, тренеры: Аверьянов В.В., Кутахин В.П., Курыгин В.В.)                                                 

2 место - Антон Антонян (Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренеры: Чичинин В.Г.,  Немченко О.В.)                                                          

3 место - Артем Фартуков (Черногорск, ДЮСШ, тренеры: Кутахин В.П., Курыгин В.В.,  Аверьянов В.В.)

Весовая категория до 130 кг

1 место - Алексей Автайкин (Усть-Абаканский район, СШОР единоборств, тренер: Тимаков А.И.)                             

2 место - Кирилл Попов (Черногорск, ДЮСШ, тренеры: Аверьянов В.В., Кутахин В.П., Курыгин В.В.)                                              

3 место - Юлиан Топаков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренеры: Мамышев С.С., Боргояков В.М.)

Юноши 2003-2005 годов рождения

Весовая категория до 32 кг

1 место - Павел Грахов (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.)          

2 место - Николай Коков (Ширинский район, СШОР единоборств, тренер: Субраков А.А.)

3 место - Анатолий Судочаков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Мамышев Т.В.)                                         

3 место - Сергей Сагалаков (Таштыпский район, Таштыпская спортивная школа, тренер: Тодозаков К.А.)

Весовая категория до 35 кг

1 место - Евгений Комаров (Черногорск, СШОР единоборств, тренеры: Кутахин В.П., Аверьянов В.В., Худяков А.М.)                                

2 место - Эдуард Джумаев (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Трояков А.В.)                                            

3 место - Владислав Князькин (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чезыбаев П.Г.) 

3 место - Владислав Султреков (Таштыпский район, Таштыпская спортивная школа, тренер: Тодозаков К.А.)               

Весовая категория до 38 кг                                                     

1 место - Максим Тумояков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Мамышев С.С.)                            

2 место - Геннадий Карамашев (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Мамышев Т.В.)                                         

3 место - Михаил Комаров (Черногорск, СШОР единоборств, тренеры: Кутахин В.П., Аверьянов В.В., Худяков А.М.)                                            

3 место - Карим Чебодаев (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Бурнаков Л.Г.)

Весовая категория до 41 кг      

1 место - Леон Аткнин (Абакан, СШОР единоборств, тренеры: Худяков А.М., Кутахин В.П.)                                      

2 место - Данил Бегаев (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чезыбаев П.Г.)               

3 место - Алексей Бурнаков (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Мохов А.К.)          

3 место - Денис Чернов (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чезыбаев П.Г.)

Весовая категория до 44 кг      

1 место - Виктор Сагалаков (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Мохов А.К.)         

2 место - Тимур Чебодаев (Абакан, СШОР единоборств, тренеры: Худяков А.М., Кутахин В.П.)                             

3 место - Дмитрий Адежкин (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.Я.)                                

3 место - Александр Судочаков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Мамышев Т.В.)

Весовая категория до 48 кг

1 место - Владислав Чистобаев (Бейский район, СШОР единоборств, тренер: Мылтыгашев Р.И.)                                     

2 место - Артем Токояков (Таштыпский район, Таштыпская спортивная школа,тренер: Тодозаков К.А.)                                          

3 место - Саид Канзычаков (Бейский район, Бейская спортивная школа, тренер: Сагалаков С.С.)

3 место - Игорь Тюдешев (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.Я.)

Весовая категория до 52 кг

1 место - Дмитрий Кузин (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.Я.)                                    

2 место - Данил Попияков (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Ахпашев А.В., Чичинин В.Г.)                                    

3 место - Александр Фильшин, (Усть-Абаканский район, Усть-Абаканская ДЮСШ,  тренер: Аев А.Л.)           

3 место - Кирилл Кучин (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Барашков П.Н.)

Весовая категория до 57 кг

1 место - Артем Джумаев (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Трояков А.В.)                                                       

2 место - Азизбек Абдурахимов (г. Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чичинин В.Г.)

3 место - Азар Чичинин (Бейский район, СШОР единоборств, тренер: Мылтыгашев Р.И.)          

3 место - Данил Арбузов (Усть-Абаканский район, Усть-Абаканская ДЮСШ, тренер: Аев А.Л.)

Весовая категория до 62 кг

1 место - Никлай Ильин (Усть-Абаканский район, Усть-Абаканская ДЮСШ, тренер: Аев А.Л.)                       

2 место - Виктор Брыкун (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Челтыгмашев В.Я.)                                    

3 место - Ислам Алиев (Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренер: Боргояков Г.М., Немченко О.В.)                                                          

3 место - Марат Сазанаков (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Мамышев С.С.)

Весовая категория до 68 кг

1 место - Илья Верховов (Аскизский район, Аскизская районная спортивная школа им. С.З. Карамчакова, тренер: Трояков А.В.)        

2 место - Александр Судухин (Усть-Абаканский район, Усть-Абаканская ДЮСШ, тренер: Аев А.Л.)

3 место - Артем Топоев (Абакан, СШ (ОРК "ЦСКА-Хакасия"), тренеры: Боргояков Г.М., Немченко О.В.)

Весовая категория до 75 кг

1 место - Данил Иванов (Ширинский район, СШОР единоборств, тренер: Субраков А.А.)          

2 место - Максим Курзаков (Усть-Абаканский район, СШОР единоборств, тренер: Чичинин В.Г.)

Весовая категория до 85 кг

1 место - Данил Байлагашев (Усть-Абаканский район, Усть-Абаканская ДЮСШ, тренер: Аев А.Л.)              

2 место - Максим Панов (Бейский район, СШОР единоборств, тренер: Мылтыгшаев Р.И.)

Весовая категория до 92 кг

1 место - Данил Гусаров (Абакан, ДЮСШ единоборств, тренер: Чезыбаев П.Г.)

Весовая категория до 110 кг

1 место - Антон Ширяев (Аскизский район, СШОР единоборств, тренер: Мохов А.К.)



Просмотров: 1150

Загрузка...

Оставить комментарий