Команда «Саяны» сыграла последнюю игру в этом сезоне на домашнем льду

07 февраля 2018 - 22:41
Вот они, победители! Вот они, победители! фото Александра Колбасова

7 февраля в повторном матче всероссийских соревнований по хоккею с мячом команда «Енисей-2» была обыграна абаканцами со счётом 4:1.

Красноярские хоккеисты оказали достойное сопротивление хозяевам льда. Лишь на 27-й минуте «Саяны» сумели открыть счёт. С розыгрыша углового отличился Дмитрий Бутаков, получивший пас от Сергея Лихачёва. Второй мяч был тоже забит с углового. Щель в оборонных редутах «Енисея-2» отыскал на сей раз Алексей Башарымов (39), ассистентом выступил Андрей Хлюпин. Закрепил успех до конца первого тайма Дмитрий Бутаков (42). На том первая 45-минутка и закончилась.

Второй тайм прошёл в упорной борьбе. И теперь уже красноярцам удалось реализовать угловой. Подал мяч Евгений Андреев, а забил Семён Чупин (67), к слову говоря, воспитанник абаканского хоккея с мячом. Поставил точку в противостоянии принципиальных соперников Александр Захваткин (75) за счёт паса Матвея Азаренко. 5:1 — и «Саяны» набирают 52 очка после 18 игр.

Впереди у них шесть игр на выезде. 17 и 18 февраля предстоит игра в Арсеньеве против местного «Востока». 21 и 22 февраля — игры в Хабаровске с командой «СКА-Нефтяник-2». А 26 и 27 февраля «Саяны» вновь сразятся с «Енисеем-2», только теперь уже в Красноярске.

Удачи в выездных матчах тренерскому штабу и хоккеистам пожелали исполняющий обязанности министра спорта Хакасии Виктор Струков, председатель наблюдательного совета АУ РХ «Спортивная школа «Саяны» Сергей Ромашов и президент федерации хоккея с мячом республики Юрий Шпигальских.

— Я хотел бы поблагодарить тренеров и спортсменов за хорошую игру. Первое место в группе говорит само за себя. Уверен, вы покажете достойную игру и на выезде, — сказал Виктор Андреевич.

Сергей Ромашов в свою очередь высказал слова благодарности за развитие хоккея с мячом в Хакасии республиканскому правительству и министерству спорта РХ.

А своеобразным итогом всего сказанного стали слова Юрия Шпигальских, который напомнил о том, что впереди у команды должна быть одна цель — удачно сыграв оставшиеся игры на групповом этапе, достойно выступить в финале всероссийских соревнований.

— Наша цель — суперлига, — заключил Юрий Александрович.

Кстати, «Сибсельмаш-2» в этот день обыграл «СКА-Нефтяник-2» (4:2), а «Кузбасс-2» уступил дома команде «Восток» (3:5).