30 января 2018 - 20:28
Сборная России с трудом обыграла команду Финляндии на чемпионате мира по хоккею с мячом Фото Дарьи Исаевой

30 января на стадионе «Ерофей» в Хабаровске собралось более 4 тысяч зрителей. При такой поддержке трибун наша ледовая дружина просто обязана была побеждать.

Да, пришлось в этот день подопечным Михаила Юрьева показать характер. А куда деваться? На 25-й минуте счёт открыла-то финская команда. С 12-метровой отметки был точен Юхо Лиукконен. Наши хоккеисты отыгрались усилиями Юрия Шардакова, который отдал, как потом оказалось, голевой пас Максиму Ишкельдину (31).

До перерыва счёт на табло не изменился. А вторая половина матча запомнилась единственным голом. Победу россиянам принёс Алмаз Миргазов (66). Такие вот тяжёлые 2:1, и шесть очков в копилке команды. Впереди игра с главным соперником — командой Швеции.

РОССИЯ — Финляндия (2:1)

В эти же дни в китайском Харбине, где в рамках мирового первенства соревнуются команды группы Б, завершилась стадия группового этапа. 31 января в плей-офф сыграют между собой Украина — Нидерланды, Монголия —  Китай, Япония — Словакия и Эстония —  Сомали.