«Саяны» сломили сопротивление «Сибсельмаша-2»

28 декабря 2019 - 15:25
«Саяны» сломили сопротивление «Сибсельмаша-2» Фото Александра Колбасова

После поражения от кемеровского «Кузбасса-2» (5:6) у «Саян» появился шанс реабилитироваться.

Сегодня на абаканском льду подопечные Евгения Ерахтина играли с новосибирским «Сибсельмашем-2». Очередная игра всероссийских соревнований по хоккею с мячом получилась не менее интересной, чем две предыдущие. Тем более что счёт был открыт гостями. Это отличился Павел Васильев (9, со свободного удара). К счастью, абаканцам удалось притормозить соперника, на 21-й минуте забил Руслан Гавричков, а на 28-й закрепил успех  с пенальти Михаил Селедков. Возможность сравнять счёт у новосибирцев была. Почти что стопроцентная – с 12-метровой отметки. Но Валентин Голубятников на 38-й минуте пробил мимо ворот. Так потихоньку дело и дошло до перерыва.

Кому больше пошёл на пользу отдых, сказать трудно. Борьба завязалась в такой узел, что развязывать приходилось медленно, но упорно. Больше в этом преуспели «Саяны». На 51-й минуте ударнее всех поработал Евгений Ткачук, а спустя 30 минут «Саянам» удалось дожать новосибирцев окончательно. Точными ударами отметились Евгений Ткачук (81), Иван Касаткин (83, с пенальти), Александр Захваткин (85) – 6:1.

Повторная игра состоится завтра. Начало в 13.00.