Черногорск стал лидером фестиваля ГТО в Хакасии

16 мая 2019 - 14:34
Черногорск стал лидером фестиваля ГТО в Хакасии Фото: stm19.ru

15 мая в Абакане на базе спорткомплекса «Саяны» состоялись открытый чемпионат и первенство по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, лиц с интеллектуальными нарушениями, спорт глухих, спорт слепых, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.

Участниками соревнований около 190 спортсменов из муниципальных районов и городских округов республики. Соревнования проходили по дисциплинам: бег на 100 и 400 метров, прыжки в длину, прыжки в высоту, толкание ядра, метание копья, гонки на колясках.

Участниками фестиваля стали около 100 представителей муниципальных образований региона, которые были предварительно в результате отбора сформированы в сборные.

Виды спортивной программы:

  1. Стрельба из «электронного оружия» (10 м). Участники III ступени выполняют стрельбу на дистанции 10 метров по мишени № 8. Изготовка  сидя – с опорой локтей о стол и упора для винтовки. Участники IV ступени выполняют стрельбу на дистанции 10 метров по мишени № 8. Изготовка стоя или сидя – с опорой локтей о стол или стойку.
  2. Бег на  60 м. (сек.)
  3. Бег на выносливость 1500 м. (мин., сек.) (участники III ступени);  2000 м. (мин., сек.) (участники – IV ступени).
  4. Подтягивание на высокой перекладине (мальчики и юноши, время выполнения – 3 мин.), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки) (количество раз, время выполнения –
  5. Метание мяча весом 150 г. (м.).
  6. Плавание 50 м. (мин., сек).

По итогам регионального этапа будет сформирована сборная из победителей и призеров III-IV возрастных ступеней комплекса ВФСК ГТО. В состав сборной войдут 8 человек, которые примут участие в финальном этапе ВФСК ГТО осенью 2019 года в Республике Крым г. Ялта "Международном детском центре "Артек".

Результаты:

Командный зачет

1 место – Черногорск

2 место – Абакан

3 место – Саяногорск

III возрастная ступень (личный зачет)

девочки

1 место – Екатерина Миягашева (Таштыпский район)

2 место – Дарья Маничкина  (Абакан)

3 место – Ангелина Косицкая (Черногорск)

мальчики

1 место – Александр Шибанов (Черногорск)

2 место – Андрей Катаев (Абакан)

3 место – Давид Сыргашев (Таштыпский район)

IV возрастная ступень (личный зачет)

девушки

1 место – Алена Колодкина (Саяногорск)

2 место – Наталья Гернего (Саяногорск)

3 место – Татьяна Филиппова (Черногорск)

юноши

1 место – Алексей Гаврилов (Черногорск)

2 место – Вадим Киселев (Усть-Абаканский район)

3 место – Алексей Шулбаев (Таштыпский район)

Добавим, что для участников с V-XI ступени (от 16 до 70 лет и старше) фестиваль пройдет в Черногорске на базе стадиона «Шахтер» 8 июня.



Просмотров: 504

Загрузка...

Оставить комментарий