«Саяны» обыграли команду «Волга-Черемшан»

17 марта 2019 - 17:38
«Саяны» обыграли команду «Волга-Черемшан» Фото: nkrasnogorsk.ru

Абаканские «Саяны» одержали вторую победу в финальном турнире всероссийских соревнований по хоккею с мячом.

Игры, напомним, проходят в Кирове. За две путёвки в суперлигу борются 10 команд, которые были поделены на две группы. По итогам группового этапа четыре сильнейшие ледовые дружины отправятся в ½ финала.

Вчера «Саяны» обыграли хабаровский «СКА-Нефтяник-2» (9:4), а сегодня — команду «Волга-Черемшан» (Ульяновск). И пусть счёт получился разгромным (7:1), однако первый гол зрители увидели только на 34-й минуте.

Да, достаточно много времени понадобилось для того, чтобы размочить счёт, но стоило Василию Арестову забить, как тут же голы посыпались словно из рога изобилия. На 40-й минуте Василий Арестов сделал дубль, а на 47 и 77-й дважды отличился Олег Селивёрсткин. Хет-трик на счету Ивана Касаткина (73, 86, 90). Все три мяча были забиты с пенальти.

Автором единственного гола у соперника стал Никита Королёв (71, с углового удара).

Результаты предыдущих игр: «Восток» — «Водник-2» (10:1), «СКА-Свердловск» — «СКА-Нефтяник-2» (3:7), «Сибсельмаш-2» — «Зоркий-2» (9:4), «Родина-2» — «Волга-Черемшан» (0:2), «Сибсельмаш-2» — «Маяк» (5:2), «Зоркий-2» — «Восток» (1:9), «Волга-Черемшан» — «СКА-Свердловск» (1:4), «Восток» — «Сибсельмаш-2» (8:4).