Не прогибаясь под соперников…

№ 186 – 187 (24043 – 24044) от 1 октября
Сергей Слободян с тренером Николаем Дружининым. Сергей Слободян с тренером Николаем Дружининым.

Позади сентябрь, а вместе с ним и соревнования, которые принесли медальный урожай для Хакасии.

Начнём с бокса. Чемпионом Сибирского федерального округа стал Сергей Слободян. Воспитанник Николая Дружинина выступал в Иркутске в весовой категории до 91 килограмма. Победа принесла Сергею путёвку на чемпионат России.
Порадовали и регбисты. В селе Подсинее на базе спорткомплекса имени В.Я. Витвицкого состоялся третий тур чемпионата Федеральной регбийной лиги. В соревнованиях приняли участие команды из Кемеровской, Омской областей и Хакасии. Первое место завоевала как раз наша команда. Серебро и бронза в копилке «СибГИУ» и «Буревестника» (они из Новокузнецка).
Также определились победители и призёры XIV межрегионального турнира по волейболу. Кубок В.П. Пономаренко разыгрывался среди девушек 2006 — 2007 годов рождения. Первое и второе места в копилке воспитанников ЦСКА. Почётная бронза у сборной Абакана.
Не менее интересными оказались игры первого тура Лиги Сибири по баскетболу среди юношей и девушек. У девушек места распределились так: Улан-Удэ, Новокузнецк-1, Ангарск.
У юношей в матче за первое место абаканцы победили первый состав сборной Улан-Удэ (39:38). А вот второй состав занял третье место.
В эти же сентябрьские дни на чемпионате Хакасии определились сильнейшие гонщики. Состязания по автомобильному кроссу развернулись в Черногорске на трассе, которая больше известна как «Чёрное кольцо».
В классе Д2Н весь пьедестал почёта заняли абаканцы — Антон Немков, Станислав Агеев и Александр Толстихин. Класс Д2-1600 принёс победу опять же абаканскому гонщику — Антону Дресвянкину. На втором и третьем местах — гости: Владислав Решетнёв (Кемерово) и Роман Вараксин (Красноярск). Спор за победу в классе Д2-2500 остался за красноярцем Александром Щетининым. Зато серебро и бронза в руках наших спортсменов — Владимира Алаева (Черногорск) и Романа Бодни (Абакан).