И не случайность, а закономерность

№ 9 – 10 (23866 – 23867) от 22 января
Диана Головань родом из Улан-Удэ. Лыжным спортом увлекается с седьмого класса. Окончила институт физической культуры ХГУ имени Н.Ф. Катанова.   Диана Головань родом из Улан-Удэ. Лыжным спортом увлекается с седьмого класса. Окончила институт физической культуры ХГУ имени Н.Ф. Катанова.

С 15 по 19 января в городе Кирово-Чепецке состоялся III этап Кубка России по лыжным гонкам.

17 января в индивидуальной гонке классическим стилем среди женщин победителем стала представительница Хакасии Диана Головань (её время — 31:37,4). Второе и третье места у Ларисы Рясиной из Татарстана (32:04,9) и Светланы Николаевой, отстаивающей честь Архангельской и Ярославской областей (32:06,2).
Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Хакасии, в заключительный день соревнований подопечная Александра Фалеева показала четвёртый результат в персьюте свободным стилем на 10 километров.
В ноябре прошлого года, напомним, Диана Головань стала первой на Кубке Хакасии в гонке классическим стилем на 10 километров, опередив сильнейших лыжниц страны. Та победа, завоёванная на трассах Центра спортивной подготовки «Тёя», была её первым достижением столь высокого уровня. Теперь можно сказать, что успех закреплён не менее серьёзным результатом.