Пенсионеры из Хакасии старались опередить 600 соперников

29 августа 2018 - 09:49
Пенсионеры из Хакасии старались опередить 600 соперников Фото отделения ПФР по РХ

В Новосибирске прошел финал V Спартакиады пенсионеров России.

В состязаниях участвовали свыше 600 спортсменов-любителей из 67 субъектов страны. Участники соревнований показали класс в комбинированной эстафете, легкой атлетике, дартсе, настольном теннисе, шахматах, пулевой стрельбе, плавании. Победу в общекомандном зачете одержали пенсионеры из Нижегородской области. Команда из Хакасии на 39 месте турнирной таблицы по России и на седьмом месте по Сибири. Лучший результат сборная Хакасии показала в дартсе, заняла десятое место. В личном зачете отметилась Галина Чернухина из Абакана. Она на 14 месте в турнире по настольному теннису.

В отделении ПФР напомнили, отборочные соревнования перед российским этапом проходили в Хакасии. Заявку регионального отделения Союза пенсионеров России на проведение игр пенсионеров в республике одобрил фонд президентских грантов.