Мария Дудник

О муниципальном маршруте с заходом к спорткомплексу и на улицу Чертыгашева к больничному городку жители Согры просили на встрече с мэром Абакана. В администрации разработали схему движения автобусов, а сейчас работают над расписанием. Обещают опубликовать его 28 апреля на сайте…
В Санкт-Петербурге с 19 по 21 апреля проходило первенство России по киокусинкай. Участвовали юноши и девушки из 40 регионов страны. Всего собралось 539 спортсменов. Все они показывали свои навыки и умения в дисциплине cинкекусинкай. Делегация из Хакасии вернулась с двумя…
На днях в Черёмушках, Бее и еще нескольких населенных пунктах Хакасии выпало много снега. И это при том, что некоторые растения уже начали цвести. Например, невероятной красоты багульник. Мокрый снег — непростое испытание для тонких нежных лепестков, но выглядит, конечно,…
Администрация столицы Хакасии предупреждает предпринимателей, занимающихся розничной продажей алкоголя, о том, что реализация спиртного в местах проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов не допускается. Запрет носит временный характер. Продавать алкоголь нельзя…
В Абазе 25 апреля произошла серьезная аварийная ситуация на сетях холодного водоснабжения. Без воды остались центральные улицы города — от пересечения Лазо и Ленина, до Станционной. Ресурсная организация оперативна приступила к устранению проблемы. Однако вернуть воду быстро — не получилось.…
Хакасская республиканская детская библиотека запустила литературный косплей «Герои Пушкина: от классики до современности», приуроченного к 225-летию со дня рождения великого русского поэта. Участникам старше семи лет предлагается выбрать любого персонажа из произведений Александра Сергеевича Пушкина и создать творческий образ, который…
В Усть-Абаканском районе суд вынес приговор виновнику смертельной аварии. ДТП с летальным исходом произошло 1 августа 2023 года около 5 утра на 99-ом километре автодороги Усть-Абакан – Чарков – Ербинская. Установлено, что абаканец 2001 года рождения, не имея прав и…
Ночью 25 апреля на 11 километре автодороге «Абакан — Ак-Довурак» произошло ДТП с участием лошади и иномарки. По предварительным данным, мужчина, 1994 года рождения, управляя Mitsubishi Lancer, наехал на животное, находящееся на проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия лошадь погибла.…
В четверг глава Хакасии озвучил свое решение о выборе руководителя нового министерства, которое создано в республике по поручению президента России Владимира Путина. Пост займет Евгения Майнагашева, до назначения она руководила региональным отделением «Движение первых». В пресс-службе правительства региона отметили, что…
В Черногорском центре культуры и досуга состоится ХV Республиканский фестиваль национального творчества народов Хакасии «Многоголосье земли хакасской». С 2013 года музыкальный фестиваль стал «кочующим» и проходит в муниципальных образованиях республики. Организаторы поставили перед собой цель – сохранять развивать и популяризировать…
ГУ МЧС России по Хакасии сообщило информацию, которую долго ждали все судоводители – 27 апреля на водоемах республики открывается навигация! Однако инспекторы ГИМС просят не спешить на акваторию, а сначала проверить комплектацию и исправность своих плавсредств. Каждые 5 лет маломерное…
На основании информации, поступившей из Отделения Социального фонда России по Хакасии государственные инспекторы труда выявили несвоевременное представление электронной отчетности о трудовой деятельности 12 сотрудников ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая офтальмологическая больница им. Н. М. Одежкина» в Абакане. Установлено, что должностное лицо,…
Днём 24 апреля в районе дома № 213 «И» по улице Советская в Абакане произошло ДТП. По предварительным данным, мужчина, 1987 года рождения, управляя автомобилем «Субару», допустил наезд на пешехода. Поворачивая налево, водитель сбил женщину 1975 года рождения, которая переходила…
Сразу шесть человек, в том числе двое подростков, почувствовали себя плохо после посещения сауны на улице Гагарина в Минусинске. 20 апреля они все вместе отдыхали и купались в бассейне и после этого почувствовали себя плохо. На следующий день пострадавшие обратились…
По решению главы Хакасии, пост министра образования и науки республики сохранит за собой Анатолий Бутенко. Напомним, с августа 2022 года именно на него были возложены обязанности руководителя Минобра. В декабре 2022 года он был утверждён в этой должности. Работой Анатолия…
Стало известно, кого Валентин Коновалов назначил на должность руководителя нового министерства в составе правительства. Отвечать за молодежную политику и общественное развитие Хакасии будет Евгения Майнагашева. С 2022 года она руководила региональным отделением «Движение первых». До этого несколько лет была региональным…
По решению Енисейского управления Ростехнадзора из российского регистра гидротехнических сооружений и перечня бесхозяйных исключено ГТС «Краснокаменский» в деревне Красный Камень Боградского района. Так как объект не несет защитных функций и не представляет угрозы жизни и здоровью жителей в случае аварии,…
В социальных сетях активно распространилось видео, на котором водитель общественного транспорта грубо нарушил правила дорожного движения. ПАЗик буквально пронесся по улице Советская в Абакане и даже не притормозил перед регулируемым пешеходным переходом возле троллейбусного депо. В это время уже начала…
В Центральном доме Российской Армии состоялся праздничный концерт в честь 101-летия Центрального спортивного клуба Армии. В зале собрались 380 ветеранов, спортсменов и сотрудников клуба. Важным событием этого вечера стало подведение итогов голосования за премию «Армеец года». Лучшим действующим спортсменом по…
В преддверии Дня Победы Валентин Коновалов на своих страницах в социальных сетях рассказывает о ветеранах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, живущих в Хакасии. Сегодня история Дмитрия Герасимовича Кондратьева. Он родился 14 сентября 1925 года в селе Нижне-Головное Курганской области. В…
Страница 1 из 456