Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 07 февраля 2020
С 13 по 15 февраля в Усть-Абакане в спортивном зале стадиона «Химик» стартуют VlI традиционные межрегиональные соревнования по боксу среди школьников 2004-2005, 2009-2010 годов рождения. Афганский турнир «Долг. Честь. Память» посвятили выводу Советских войск из Афганистана и 75-й годовщине Победы в…
Категория: Спорт
Министерство природных ресурсов и экологии Хакасии разработало проект плана по улучшению экологической ситуации в республике. Об этом министр Сергей Арехов доложил главе Хакасии Валентину Коновалову на заседании рабочей группы по проблемам экологии.  Специалисты Ростехнадзора приступили к обследованию площадки по обогащению угля, расположенной…
Категория: В Хакасии
Министр здравоохранения РХ Владимир Костюш отчитался перед главой республики Валентином Коноваловым о проделанной работе в 2019 году. Благодаря финансированию по нацпроекту «Демография» в Хакасии открыли три гериатрических кабинета на базе Абаканской, Саяногорской и Черногорской больниц. В рамках регионального проекта оборудовали службы…
Категория: В Хакасии
Минэкономразвития РХ приглашает руководителей предприятий несырьевых отраслей экономики пройти обучение по программе «Лидеры производительности». Обучение пройдёт в Москве за счет средств федерального бюджета РФ. Исключение составляют командировочные расходы. Отбор кандидатов проходит до 15 февраля 2020 года.  В программе могут участвовать руководители…
Категория: Общество
В ТОП-3 новых курорта России для зимнего отдыха в феврале вошли «Черемуховый лог» в Хакасии, «Ведучи» в Чеченской республике, курорт #TeletSki7 на Горном Алтае. Горнолыжный комплекс «Черемуховый лог» расположен близ посёлка Черёмушки. Для туристов открыли три трассы разного уровня сложности. Есть маршрут для беговых лыж, отметили…
Категория: Общество
7 февраля в республиканской детской библиотеке прошла презентация сборника стихотворений «В небе шарик голубой» хакасского писателя, члена Российского союза писателей Владимира Щербакова.  Четвероклассники познакомились с разделами нового сборника. Владимир Щербаков читал стихотворения о детстве, семье, мечтах, природе, животных и птицах, сообщили…
Категория: Культура
Заслуженная артистка РХ Екатерина Монисова дала сольный концерт  «Золотая коллекция оперных шедевров» в большом зале Московской консерватории имени П.И. Чайковского. Вместе с Екатериной Монисовой оперные шедевры исполнили солисты Большого театра России. Артистка является лауреатом международных конкурсов и по совместительству председателем землячества Хакасии.  - Землячество…
Категория: Культура
Инцидент произошёл утром. Запись видеорегистратора попала в соцсети. Автомобилист за рулем легковой машины попытался перестроиться с левой полосы в правую. Однако совершить манёвр не получилось. Водитель попытался вернуться назад. Иномарку занесло. Машину пару раз развернуло на проезжей части. Автомобиль остановился…
Министр культуры Хакасии Леонид Ерёмин обсудил с мэром Абакана Алексеем Леминым участие в нацпроекте для оснащения учреждений культуры современным оборудованием, подготовки и переподготовки профессиональных кадров и создания новых концертных залов, площадок для массовых гуляний.  По словам Леонида Ерёмина, планируется капитальный ремонт…
Категория: В Хакасии
Творческий конкурс «Памяти павших будем достойны», учреждённый Верховным Советом Республики Хакасия, посвящён 75-летнему юбилею со Дня Великой Победы. Распоряжение о его проведении подписано руководителем республиканского парламента Владимиром Штыгашевым в соответствии с утверждённым Планом мероприятий Верховного Совета Хакасии по празднованию 75-й…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 7