Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 05 февраля 2020
Нужно закрыть аптеки, в которых завышают цены на медицинские маски, на продажах это не отразится. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС в среду, 5 февраля. «Лицензии надо отбирать у них, вот и все, на эту деятельность. Решили нажиться! Надо…
Категория: В России и мире
 Воспитатель Национальной гимназии Ирина Побызакова с работой «Николай Фёдорович Катанов - первый хакасский учёный» победила в номинации «Школа героя». Ученица 9 класса Татьяна Осина и воспитатель Людмила Троякова были награждены дипломами третьей степени в своих секциях. Татьяна выступила с проектом «Великая Отечественная…
Категория: Общество
Новый образовательный проект компании «Россети Сибирь» начинает работать 17 февраля 2020 года.  Школа технического руководителя – это плановая работа компании с кадровым резервом, который был сформирован осенью 2019 года. Прием заявок от специалистов в кадровый резерв стартовал в марте, в…
Категория: В России и мире
Госдума приняла в ходе заседания в среду, 5 февраля, в первом чтении законопроект о ежегодном проведении общефедеральной минуты молчания 22 июня. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте нижней палаты парламента. «Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, дополняющий действующий закон «О днях воинской…
Категория: В России и мире
Сегодня на заседании республиканской комиссии по ЧС директор Хакасского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Вагиф Гусейнов сообщил предварительную информацию о снегозапасах и состоянии льда на водоемах. В степной зоне - Ширинском, Боградском районе толщина снежного покрова 11 сантиметров,…
Категория: В Хакасии
Эксперт в области информационной безопасности Александр Власов рассказал, как защитить себя от новой схемы мошенничества с кредитами. По словам специалиста, в качестве «жертв» злоумышленники выбирают людей, оказавшихся в тяжелом финансовом положении — как правило, в острой нужде заемщики подписывают договоры,…
Категория: В России и мире
Эпидемия гриппа и ОРВИ зафиксирована в 23 российских субъектах. Болеют чаще всего дети в возрасте от 3 до 14 лет. В ряде регионов на карантин закрыты все учебные учреждения. Врачи массово вакцинируют россиян и рекомендуют оставаться дома. «Газета.Ru» — об…
Категория: В России и мире
Гастрономический фестиваль, который проводят в таёжном городке в Хакасии, вошел в топ-200 самых интересных событий России. «Шаньга» прошла в декабре 2019-го. В этом году фестиваль удостоили звания «Национальное событие года». - Как же вкусно, весело и душевно было на зимней…
Категория: Культура
Сегодня, 5 февраля, в 6:55 на трассе в Боградском районе в пути следования загорелся легковой автомобиль. Как сообщается на сайте ГУ МЧС по РХ, это произошло на 6 км а/д Ачинск-Ужур-Шира-Троицкое. Возгорание ликвидировали в 07:14. На пожар от противопожарной службы привлекалось 5 человек, 2 единицы…
Сегодня, 5 февраля, Абаканский городской суд завершил разбирательство по иску Валентины Тугужековой к министерству образования и науки Хакасии. В удовлетворении заявленных ею требований решено отказать. Напомним, экс-директор Хакасского НИИ языка, литературы и истории была уволена с занимаемой должности по инициативе…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 6