Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 04 февраля 2020
Его можно заваривать до 5 раз без ущерба вкусу, он содержит 2/3 таблицы Менделеева и в шесть раз богаче на витамин С, чем лимон - всё это о растении, которое называют иван-чаем. Чудо-цветок, символ тайги, каких только имен не заслужил…
Категория: В Хакасии
В восточной части России на этой неделе будет наблюдаться аномально теплая погода. Об этом во вторник, 4 февраля, сообщил «360» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Аномалия теплой погоды смещается к востоку. Уже послезавтра в Новосибирской, Омской, Томской областях и Красноярском крае…
Категория: В России и мире
Зоной карантина для эвакуированных из Китая Россиян станет Тюменская область. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова, передает РИА Новости. Голикова добавила, что этого не стоит бояться, — все люди, по ее словам, здоровы. Вице-премьер объяснила, что Тюменская область — наиболее подготовленный…
Категория: В России и мире
Президент России Владимир Путина рассказал, что стало причиной для увольнения бывшего главы Чувашии Михаила Игнатьева. Об этом сообщает ТАСС. Во время встречи с жителями Череповца российский глава уточнил, что у правоохранительных органов не было претензий к Игнатьеву. Президент подчеркнул, что для чиновников на всех…
Категория: В России и мире
Министерство транспорта России готовит новые правила перевозок животных, которые должны уточнить требования к переноскам и помочь улучшить информирование граждан о правилах перевозок. Об этом 4 февраля сообщило ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.   «Вопросы перевозок животных воздушным транспортом прорабатываются в рамках…
Категория: В России и мире
Роспотребнадзор республики сообщает о сезонном росте заболеваемости гриппом и ОРВИ, который характерен для этого времени года. За последнюю неделю (с 27.01.2020 по 02.02.2020) по республике зарегистрировано 2678 случаев ОРВИ, что ниже эпидемического уровня на 23,1%. А растет заболеваемость за счет детей в возрасте 7-14…
Категория: Общество
16-летний Виталий Сафаров ушел из Шушенского детского дома накануне Нового года, 30 декабря 2019-го, примерно в 20.00. Где сейчас находится юноша неизвестно. Волонтеры распространили приметы пропавшего: рост 175-180, худощавого телосложения, карие глаза, черные волосы. Виталий был одет в темно-зеленую куртку, темно-синие…
Правительство Хакасии решило обратиться в федеральный центр. На тему сложного финансового положения республики сегодня обратили внимание все ведущие информагентства страны. Как сообщает РТС, республике действительно требуется помощь из федерального бюджета, подтвердили в правительстве Хакасии. По данным регионального Минфина, консолидированный бюджет республики…
Категория: В Хакасии
На территории Хакасии онкобольным оказывается первичная медико-санитарная и специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь. Первичную специализированную амбулаторную медико-санитарную помощь жители Хакасии получают в 15 учреждениях здравоохранения, включая центральные районные и городские больницы. Также, в республике работают 6 первичных онкологических…
Категория: Общество
Один из сотрудников пожаловался в прокуратуру Ширинского района. Надзорники проверили ООО Артель старателей «Золотой полюс». Работодатель нарушал сроки выплаты заработной платы и окончательных расчетов при увольнении. В ходе прокурорской проверки работникам выплатили более 70 тысяч рублей компенсации за задержки зарплаты,…
Категория: Общество
Страница 1 из 8