Материалы отфильтрованы по дате: Понедельник, 10 февраля 2020
С начала года в Хакасии вертолетом санавиации совершено 3 вылета, эвакуировано 3 пациента , в том числе двое детей, рассказали в пресс-службе Минздрава республики. Какая авиакомпания будет транспортировать больных по воздуху ежегодно определяет аукцион. Результаты которого стали известны в начале февраля. Согласно…
Категория: В Хакасии
Инцидент произошел на перекрестке улиц Мира и Чапаева в Черногорске. Лада 14-й модели выехала с проезжей части прямо на ограждение. Что послужило причиной такого маневра неизвестно. Водитель ВАЗа 21014, вероятно, не справился с управлением. Фото, повисшей на заборе, машины появилось в одном из…
Последствия снегопада продолжают устранять дорожные службы, но уже после обеда движение удалось восстановить для автобусов и 2-осных грузовых автомобилей на федеральной автодороге Р-257 "Енисей" на участке с 45 по 136 км.  Обильный снегопад, ограниченная видимость и прогнозы, сообщающие о понижении температур…
Категория: В Хакасии
Для того, чтобы международный конкурс чтецов "Живая классика" прошел в Хакасии необходимо проголосовать за республику, пройдя по ссылке https://youngreaders.ru/vote. По итогам онлайн-голосования выберут 30 регионов,  в которых пройдут прослушивания в один из ведущих театральных вузов страны – Театральный институт имени Бориса Щукина…
Категория: Культура
Стали известны имена победителей хип-хоп фестиваля «Магистраль-2020», который состоялся 9 февраля в Центре культуры и народного творчества им. С.П.Кадышева. Открытый Республиканский детско-юношеский хип-хоп фестиваль прошел в рамках Десятилетия детства в России, сообщают в пресс-службе Минкультуры РХ.   За титул победителей в 7 номинациях…
Категория: Культура
В музее Абаканского пансионата ветеранов представлена выставка, которая посвящена истории города. Сформировать ее помогали сотрудники музея и жители разных лет. Здесь представлен макет самого учреждения, по которому можно проследить, как оно "росло" на протяжении последних 30 лет. Скучный жилой корпус разросся…
Категория: Культура
Федеральный закон «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который вступил в силу с 1 января 2020 года регламентирует правила рыбной ловли. В частности, в нем определена позиция Федерального агентства по рыболовству в вопросе пользования…
Категория: Общество
Пойдет ли вверх «Барселона» с Кике Сетьеном Первую половину сезона «Барселону» с Эрнесто Вальверде серьезно лихорадило. В начале чемпионата она даже обитала в середине турнирной таблице Ла Лиги. Дальше дела команды пошли лучше, но отставание от лидеров и проблемы игрового…
Категория: В России и мире
Правительство России рассмотрит вариант поправок в бюджет страны из-за увеличения расходов на социальные выплаты гражданам на своем ближайшем заседании в четверг, 13 февраля. Об этом заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин в понедельник, 10 февраля.   «Первоочередные меры — это финансирование…
Категория: В России и мире
Директор информационно-аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков дал советы, как защитить свои средства от нового способа кражи денег с банковских счетов. О новом способе мошенничества рассказали «Известиям» в ЦБ и крупных российских банках. Злоумышленники сообщают жертве, что от ее лица якобы…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 6