Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 марта 2019
Все собаки в той или иной степени представляют опасность, в том числе считающиеся диванными таксы, в связи с чем необходимо вводить обязательные школы для собак и их владельцев, заявил РИА Новости глава Национальной российской кинологической ассоциации Электрон Дементьев. Как сообщалось…
Категория: В России и мире
Шведская 16-летняя активистка Грета Тунберг, которая с сентября прошлого года объявила себя лидером общемирового движения подростков "школьная забастовка за климат", номинирована на Нобелевскую премию мира. Об этом сообщает ТАСС. "Конечно, очень почетно и приятно быть номинированной на такую замечательную премию. Это…
Категория: В России и мире
Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что главная проблема России - это отсутствие эффективной системы госуправления. Как пишет "Российская газета", об этом Греф заявил, отвечая на вопрос финалиста конкурса “Лидеров России”, который попросил назвать три главные проблемы России. “Можно я назову…
Категория: В России и мире
Первый канал покажет документальный фильм "Покидая Неверленд" о Майкле Джексоне на своем сайте, а не в эфире. Об этом сообщила РИА Новости руководитель дирекции общественных связей телеканала Лариса Крымова. Как уточнила собеседница агентства, это связано с отзывами кинозрителей. "Премьера фильма…
Категория: В России и мире
С 15 марта в таёжном городе начнётся отлов бродячих животных. Беспризорных собак будут искать работники специальной организации. Администрация Абазы предупреждает владельцев домашних животных, нужно быть особенно внимательными к своим питомцам, держать их на привязи.
Категория: Общество
Притон для изготовления и употребления дезоморфина располагался в доме на улице Кати Перекрещенко. Вчера днем оперуполномоченные отделения наркоконтроля полиции Абакана при участии бойцов специального назначения «Гром» задержали судимого мужчину 1976 года рождения и его двоих гостей. Все были в состоянии…
28-летнего мужчину задержали сотрудники Управления наркоконтроля МВД по Республике Хакасия. Обыск проходил на улице Советская. У судимого горожанина обнаружили синтетическое наркотическое вещество массой 2,334 грамма. Злоумышленник хранил порошок для дальнейшего сбыта. Следственный отдел черногорской полиции возбудил уголовное дело, сообщили в…
В Хакасии начала работать льготная программа кредитования. Отныне субъекты малого и среднего бизнеса могут брать в банках займы как на развитие своего дела, так на пополнение оборотных средств всего под 8,5 процентов годовых. Суммы кредитов внушительные. На инвестиционные цели можно…
Категория: В Хакасии
Глава Хакасии Валентин Коновалов провёл рабочее совещание по вопросам экологии и безопасного прохождения паводка. — Жителей республики очень беспокоит тема экологической безопасности, — сказал, открывая совещание, Валентин Олегович. — Людей беспокоят взрывы на угольных разрезах, общественные организации Хакасии акцентируют внимание…
Категория: Печатная версия
Угольные компании должны платить в бюджет Хакасии справедливые налоги. Об этом не раз говорили глава Хакасии Валентин Коновалов и председатель Верховного Совета республики Владимир Штыгашев. Свою позицию по этому вопросу изложил на пресс-конференции в редакции газеты «Хакасия» председатель комитета Верховного…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7