Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 08 декабря 2019
В столице Хакасии расследуется кража из кафе. К правоохранителям Абакана обратилась девушка, у которой похитили телефон. Потерпевшая рассказала, что 5 декабря отдыхала в кафе на улице Кравченко. Она оставила заряжаться телефон, положив на столик. За гаджетом владелица не следила, а…
Денис не проехал мимо иномарки, оказавшейся в западне. На трассе Абакан - Курагино автоледи на иномарке не справилась с управлением и оказалась в кювете. Машина осталась исправна и на ходу, но вот выбраться на дорогу девушка не смогла. Помог водителю,…
09 декабря 2019 - 00:54

В Абакане горит дом

О происшествии сообщают очевидцы. В столице Хакасии сгорел дом в районе пересечения улиц Калинина и Белоярская. О происшествии в частном секторе Абакана сообщают очевидцы, они выкладывают фото и видео полыхающего строения в социальные сети. Накануне выходных спасатели просили не перекаливать…
В селе Приисковое Орджоникидзевского района снег завалил окна нескольких домов. Об этом пишут жители села в группе "Приисковый, Главстан, Трансваль, Подвинск, Гидро".  Участники группы пишут, что высота снега в некоторых местах поселка достигает двух метров и выше. Ситуацию усугубляет метель. "А из…
Категория: В Хакасии
12 декабря, в преддверии Нового года, зрители Хакасской республиканской филармонии смогу попасть на концерт народной артистки Хакасии Марии Янгуловой с романтическим названием «Вальс в зеркалах». Как сообщает пресс-служба филармонии, в программе сцены и арии из оперетт И. Дунаевского, И. Кальмана, Ф.…
Категория: Культура
Сегодня, 8 декабря, вечером в Абакане возможен дождь со снегом. Сейчас, в 18:35, на улице 0 градусов, по данным сервиса Яндекс.Погода. К 22:00 дождь прекратится, ожидается небольшой снег. Он будет идти в понедельник, 9 декабря, практически весь день. Завтра днем до…
Категория: Общество
Жительница поселка Черемушки Надежда Порядина сфотографировала в своем населенном пункте, недалеко Саяно-Шушенского филиала СФУ, необычное природное явление. Об этом пишет газета "Шанс". Женщина подписала снимок "снежное одеялко". Действительно, на фотографии полости в снегу напоминают одеяло или мебельную стяжку "капитоне".  В…
Категория: Общество
Сегодня, 8 декабря, ночью глава Бейского района Иннокентий Стряпков попал в дорожно-транспортное происшествие. Об этом сообщается на сайте правительства Хакасии. Известно, что Стряпков был за рулем личного автомобиля. Глава Бейского района ехал по дороге Саяногорск-Калы-Бея. На проезжей части он увидел щенка, остановился на…
Категория: В Хакасии
В Роструде рассказали "Российской газете" об особенностях ненормированного рабочего дня. Согласно первой статьи 101 Трудового Кодекса, ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих…
Категория: В России и мире
Минпросвещения разработало предложения по возможным сценариям повышения зарплат учителей, следует из письма заместителя главы ведомства Виктора Басюка. Документ опубликован на сайте комитета Госдумы по образованию и науке, пишет Lenta.ru. Предложения были направлены в Минтруд. Совместно с Общероссийским профсоюзом образования Минпросвещения провело мониторинг оплаты труда учителей. Выяснилось,…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 2