Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 27 декабря 2019
Первые фотографии российского электромобиля «Монарх» были опубликованы в Сети 27 декабря. Изображение макета машины, который погружен на эвакуатор, разместил пользователь Facebook. По данным пользователя сети, макет автомобиля недоделан, фар и фонарей нет, мест их крепления на кузове не предусмотрено. Также…
Категория: В России и мире
В Хакасию за месяц приехали сразу две иностранные бизнес-делегации. В конце ноября республику посетили предприниматели из Вьетнама, а в декабре к нам приехали бизнесмены Казахстана. Что же интересует зарубежных коммерсантов в Сибири? Качественные стройматериалы из дерева Договорённости о поставках стройматериалов…
Категория: В Хакасии
28 декабря поликлиники работают по расписанию праздничного вторника (перенос рабочего дня с 31-декабря) рабочий день на час короче. Абаканская поликлиника на Чертыгашева отдыхает 31 декабря и 1 января. Дежурный терапевт и процедурный кабинет будут работать ежедневно со 2 по 8…
Категория: В Хакасии
27 декабря 2019 - 18:36

В ожидании чудес

В драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова 25 декабря собрались 600 самых умных, творческих, спортивных мальчиков и девочек из городов и районов Хакасии. По сложившейся традиции для юных талантов в возрасте от семи лет и старше организаторы приготовили у красавицы-ёлки самый…
Категория: Печатная версия
27 декабря 2019 - 18:30

От теории к практике

Если ты прошёл обучение по профессии водителя карьерного автосамосвала, сдал представителю Гостехнадзора теоретический экзамен и прошёл проверку навыков вождения на автодроме, то получишь удостоверение тракториста-машиниста, категория АIII. После этого от заветных «корочек» белазиста тебя отделяет всего один этап — практика,…
Категория: Печатная версия
Среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров за 2019 год вырос на 1,1 тыс. рублей. Об этом сообщается на сайте министерства труда России в пятницу, 27 декабря. По итогам индексаций, проведенных в 2019 году, страховые пенсии выросли с 14,4 тыс. до…
Категория: В России и мире
Роспотребнадзор дал рекомендации, как встретить Новый год, не нанеся вред собственному здоровью. Советы опубликованы на сайте ведомства в пятницу, 27 декабря. Россиян призвали чаще мыть руки и поверхности для приготовления еды, не допускать обезвоживания, в меру употреблять алкогольные напитки, а также больше…
Категория: В России и мире
Очередная волна мошенничеств, связанных со взломом личных аккаунтов в Instagram, зафиксирована специалистами Infosecurity a Softline Company. Об этом говорится в сообщении, поступившем в «Известия» в пятницу, 27 декабря. Злоумышленники получают доступ к странице жертвы и размещают объявления о срочном сборе…
Категория: В России и мире
Сегодня глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в заседании Государственного совета России под руководством Владимира Путина. Обсуждались вопросы развития агропромышленного комплекса страны. Главной темой стала предстоящая реализация новой госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий, рассчитанной на 2020-2025 годы. Участники заседания обсудили системные проблемы, мешающие…
Категория: В Хакасии
27 декабря 2019 - 16:50

В полной готовности

С 25 декабря 2019 года до 9 января 2020 года в Хакасии будет действовать режим повышенной готовности. Оперативные и аварийные службы, профильные министерства и ведомства, органы местного самоуправления усилят меры безопасности. На особом контроле — обстановка с пожарами, работа системы…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 4