Материалы отфильтрованы по дате: Среда, 25 декабря 2019
На большой сцене Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова состоялись первые премьерные показы сказки. Весёлой историей «Буратино» по повести Алексея Толстого театр распахнул волшебные двери в новогоднюю сказку, которая продлится целую неделю. Музыкальный спектакль захватил внимание зрителей с самых…
Категория: Культура
В столице Хакасии гостья ушла с вечеринки, не прощаясь, и с чужим телефоном. 44-летний горожанин обратился в полицию с заявлением о краже телефона. Произошла она на вечеринке, где компания отдыхала и распивала спиртное. Одна из участниц посиделок попросила у мужчины…
В Усть-Абакане торжественно открыли здание, где будут работать мировые судьи. Служители правосудия разместились в помещение, принадлежащем компании ПАО «Ростелеком». Новоселье случилось в рамках реализации подпрограммы «Развитие мировой юстиции в Республике Хакасия». До этого мировые судьи Усть-Абаканского района находились в разных зданиях…
Категория: В Хакасии
Пожар устроили неустановленные лица. 24 декабря в 16:36 в пожарную охрану Усть-Абаканского района поступило сообщение о загорании неэксплуатируемого строения в дачном обществе "Сибиряк". На место происшествия выехали два дежурных расчета. Когда пожарные прибыли по указанному адресу, домик был полностью охвачен…
Глава Хакасии поручил разработать законопроект, который бы регламентировал продажу опасных смесей. Валентин Коновалов заявил, что в республике просто необходимо остановить распространение опасных никотиносодержащих смесей и дал поручение министерству по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии подготовить законодательную инициативу об регулировании…
Категория: В Хакасии
Неработающий 20-летний житель поселка Тепличный попался на хранении марихуаны. Этот факт выявили и задокументировали сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Усть-Абаканскому району. За сараем на территории частного дома по улице Ленина полицейские нашли полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Изъятое…
В селе Копьево возгорание произошло в двухквартирном жилом доме. 24 декабря в 14:09 огнеборцы Орджоникидзевского района получили сообщение о пожаре в жилом доме на два хозяина в селе Копьево. По указанному адресу выехали два дежурных расчета. Когда пожарные прибыли на…
Дорожники работают в усиленном режиме на реконструкции путепровода возле Мостоотряда в Абакане. Напомним, строительство моста никак не закончится из-за ошибок в проектно-сметной документации. Изначально планировалось сдать объект в ноябре, но вот декабрь на исходе, а путепровода все нет. Однако, как…
Категория: В Хакасии
Был близок локоть, да не укусишь. Это про матч в рамках всероссийских соревнований по хоккею с мячом между командами «Саяны» и «Кузбасс-2». 24 декабря абаканской ледовой дружине удалось на своём льду сломить сопротивление гостей (5:0), а вот 25-го, в повторной…
Категория: Спорт
Покупая телефон в соцсети житель города металлургов лишился денег. В начале декабря в полицию Саяногорска обратился 19-летний горожанин с заявлением о том, что неизвестно кто обманом выманил у парня 7 500 рублей. Потерпевший рассказал, что хотел купить мобильный телефон. В…
Страница 1 из 5