Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 21 декабря 2019
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии объявило отбор застройщиков, желающих реализовать инвестиционный проект. Он предполагает строительство многоквартирного дома для пострадавших участников долевого строительства на территории республики, включенных в соответствующий реестр, либо возмещение пострадавшим участникам долевого строительства уплаченных ими средств. В…
Категория: В Хакасии
Выборы мэра Абакана состоятся в воскресенье, 22 декабря, как и планировалось ранее, никаких оснований для их отмены нет, сообщила ТАСС председатель избирательной комиссии города Маргарита Лавриненко. Сегодня в Кемерово состоялось заседание восьмого кассационного суда общей юрисдикции, где рассматривалась жалоба Олега…
Категория: В Хакасии
В Национальной гимназии стартовал конкурс «Татхыннығ тiлiм», посвящённый Году хакасского языка. Лучших знатоков хакасского языка и героических сказаний уже определили в 6Б классе.  В первом этапе гимназического конкурса принял участие практически весь класс: 23 ученика из 26. Подопечные учителя хакасского…
Категория: Общество
Ветерана Великой Отечественной войны Ивана Егоровича Чернова и его супругу Галину Николаевну накануне Новогодних праздников навестили на дому заместитель руководителя Главного следственного управления полковник юстиции Дмитрий Аркадьевич Позовский  и сотрудники ведомства. 18 декабря фронтовик отпраздновал свой 92-й день рождения. Иван…
Категория: Общество
Сегодня за убийство годовалой дочери задержали 25-летнюю жительницу Красноярска. Нетрезвая женщина нанесла плачушей малышке несколько ударов по голове, от которых девочка скончалась. Как сообщили в ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии, инцидент произошел в Кировском районе Красноярска. В том,…
Завтра 22 декабря, день солнечного солнцестояния, самый короткий день в году. По прогнозам Хакасского гидрометцентра, 22 декабря в республике будет облачно с прояснениями. Небольшой, днём местами умеренный снег. Ветер ночью юго-восточный днём переменится на юго-западный 5 — 10 метров в…
Категория: В Хакасии
Очищение желудка и вызов врача являются наиболее эффективными способами восстановления самочувствия при алкогольном отравлении, в том числе суррогатами, сообщает РИА Новости. Об этом Агентству городских новостей "Москва" рассказала ведущий научный сотрудник Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения столицы Юлия Шевцова. По словам…
Категория: В России и мире
Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия Андрей Евгеньевич Потапов проведет личный прием жителей Хакасии 23 декабря 2019 года. В Таштыпском районе приём пройдёт с 12 до 13 часов в следственном отделе по…
Категория: В Хакасии
За минувшие сутки в республике произошло два пожара в Бейском и Усть-Абаканском районах. Около шести утра 21 декабря в дежурную часть поступило сообщение о возгорании надворных построек в селе Новоенисейка Бейского района. Огнеборцам потребовалось около полутора часов чтобы справиться с…
Сегодня в 11 часов на стадионе «Саяны» начались двухдневные соревнования легкоатлетов республики. Торжественное открытие соревнований состоится 21 декабря в 12 часов 15 минут. Состязания выявят победителей в личном-командном чемпионате и первенстве среди городов и районов республики, сообщили в пресс-службе министерства…
Категория: Спорт
Страница 1 из 2