Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 13 декабря 2019
Пятница, 13-е, оказалась неблагоприятной датой сразу для трех водителей, встретившихся в Абакане на перекрестке улиц Некрасова - Советская. Их будто притянуло друг к другу, судя по фото, которое появилось в сообществе Абакан Автоканал. Ориентировочно, ДТП произошло в час пик. О пострадавших…
Авария произошла в темное время суток. Фотографии ДТП появились в сообществе Абакан Автоканал около семи вечера. Как сообщают очевидцы, автомобиль марки ВАЗ 2114 влетел в столб на перекрёстке улиц Советская - Володарского. Машина получила серьезные повреждения, удара не выдержала и…
Штраф ширинская фирма уплатила принудительно, после проверки специалистов Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС Хакасии. Правила пожарной безопасности были нарушены организацией, которая занимается сбором и обработкой сточных вод. Итогом стало административное наказание в размере 150 000 рублей. Но оплачивать…
Категория: В Хакасии
Обследуют и фотографируют объекты культурного наследия в республики ежегодно, чтобы спланировать мероприятия по обеспечению их сохранности. В 2019 году Госохранинспекция обследовала более 300 объектов археологии и 10 памятников истории, на руку играли благоприятные погодные условия теплого сезона. По итогам проведенных…
Категория: Культура
14 и 15 декабря с 12.00 до 20.00 фестиваль «Тёплые встречи» в Республиканском музейно-культурном центре 14 декабря в 11.00 первый городской трейл «Топчи снег» в Парке культуры и отдыха в 14.00 XVII Республиканский конкурс авторской песни «Хысхы саннары» (Зимние колокольчики) в ЦКиНТ им. Кадышева в 16.00 презентация короткометражного…
Категория: Культура
На сайте УЕФА продолжается продажа билетов на Евро-2020. Это единственное место, где можно приобрести тикеты, в остальных местах могут их предлагать либо перекупщики, либо спекулянты. Чтобы исключить риск спекуляции, организаторы Евро-2020 ограничили количество билетов, которые можно приобрести на одном аккаунте,…
Категория: В России и мире
В республике создана межведомственная рабочая группа, которая рассмотрит возможность уменьшения налога для участников фармацевтического рынка.  С просьбой о помощи представители аптечных организаций обратились в минфин, в Верховный Совет Хакасии и к уполномоченному по защите прав предпринимателей. Они сообщили, что изменения…
Категория: Общество
Глава Хакасии Валентин Коновалов с рабочим визитом находится в селе Туим Ширинского района. Первым делом Валентин Олегович проинспектировал ход строительных работ жилого комплекса на 200 мест Туимского психоневрологического интерната. После короткого осмотра строящегося здания, глава республики провел заседание штаба строительных…
Категория: В Хакасии
Председателем Правительства России Дмитрием Медведевым 10 декабря подписано распоряжение, согласно которому Хакасия включена в перечень регионов, которым будет выделено софинансирование расходов, возникающих при установлении нуждающимся в поддержке семьям ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением третьего или последующих детей. В 2020…
Категория: В Хакасии
Житель столицы Хакасии изготовил поддельные печати и штампы, с чем и попался. В Абакане возбуждено уголовное дело по статье "Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа, штампов, печатей или бланков".…
Страница 1 из 7