Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 07 ноября 2019
12 ноября в 11:00 в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л.Р. Кызласова в рамках проекта «МамаходАбакан» пройдёт экскурсия для мам с колясками. Как сообщает пресс-служба музея, на экскурсию по выставке «Театр начинается с...» приглашают мам с колясками. Гости «МамаходАбакан» смогут увидеть костюмы,…
Категория: Общество
Уже больше 700 саяногорцев проголосовали за проекты по программе «Формирование комфортной городской среды». Для того, чтобы получить федеральную поддержку на благоустройство городских районов в ближайшие два года, муниципалитету необходимо более 4 с половиной тысяч голосов, сообщает first-city.ru. Чтобы дать возможность большему числу…
Категория: В Хакасии
Специалисты Хакасского гидрометцентра предупреждают о неблагоприятных погодных явлениях. В пятницу, 8 ноября, в республике ожидается усиление ветра 15-18 м/с, местами до 24 м/с. На дорогах гололедица. Как сообщает пресс-служба управления по ГО, ЧС и ПБ Хакасии, сильный ветер может спровоцировать…
Категория: В Хакасии
В четверг 07 ноября состоялся второй этап конференции Абаканского местного отделения ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Участники заседания абсолютным большинством поддержали кандидатуру заместителя Главы города Абакана по вопросам градостроительства, архитектуры и землеустройства – начальника ДГАЗ Администрации Абакана Алексея Лемина. Утверждение проходило в…
Категория: В Хакасии
В четверг, 7 ноября, глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с жителями Алтайского района. Об этом он рассказал своих социальных сетях.⠀В начале беседы с информацией о деятельности администрации выступила глава района Татьяна Раменская, которая подробно доложила о социально-экономическом развитии муниципального образования.…
Категория: В Хакасии
В Хакасии, как и во всех 85 субъектах страны, а также в 38 зарубежных странах, прошёл Большой этнографический диктант. Масштаб, конечно, впечатляет: только в нашей республике действовало около 40 площадок, где можно было поучаствовать в международной акции. Корреспондент «Хакасии» отправился…
Категория: Печатная версия
И пространство взгляда на мир. Потому что «объём» личности художника — в его произведениях. И насколько мы все, в данном случае зрители, разные, ровно настолько же и похожи: каждый из нас находит в картинах свои «нотки». При условии, что художника…
Категория: Печатная версия
Почему одни малыши свободно болтают без умолку, а другие говорят плохо или вообще молчат? К сожалению, большинство современных детей начинают говорить гораздо позже, чем их сверстники лет 20 назад. Почему так происходит? В норме речь, слова и фразы появляются в…
Категория: Печатная версия
6 ноября на заседании президиума Верховного Совета РХ были приняты лишь к сведению два законопроекта, представленные министром труда и соцзащиты Ириной Ахметовой. В первом случае речь шла о величине прожиточного минимума пенсионера в Хакасии, который составил 8975 рублей. Среднероссийский минимум…
Категория: Печатная версия
Средняя зарплата учителей в общеобразовательных организациях в России за январь–сентябрь 2019 года составляет 40 337 рублей. Об этом говорится в исследовании Росстата. Самую высокую заработную плату получают учителя на Чукотке — 99 тыс. рублей, следом идут Ямало-Ненецкий автономный округ — 97,5…
Категория: В России и мире
Страница 1 из 8