Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 14 ноября 2019
В Хакасии все ведомства объединяют усилия для борьбы с нарушениями лесного законодательства. Участники заседания межведомственной комиссии по борьбе с нелегальными заготовкой и оборотом древесины разработали план совместных мероприятий, направленных на предупреждение, выявление и устранение нарушений законодательства в сфере лесопользования на…
Категория: В Хакасии
В Хакасии действует ряд предприятий, которые принимают на утилизацию для вторичной переработки подходящий для этого мусор. Переработать можно макулатуру, стекло, полиэтилен, пластмассу, автомобильные покрышки, отработанные масла, бывшую в употреблении бытовую технику, черные и цветные металлы. Специально утилизироваться должны и ртутьсодержащие отходы.…
Категория: В Хакасии
За сутки в Хакасии произошло четыре пожара. Три раза огнеборцы выезжали на тушение мусора. Один раз спасали баню. Ранним утром 13 ноября в селе Матур Таштыпского района загорелась баня. На момент прибытия пожарных крыша постройки горела на площади 21 квадратный…
ДТП произошло на абаканском перекрестке. Участник группы "Автоканал Абакан" выложил в Сеть фото с места аварии в Абакане. Как сообщают очевидцы, на пересечении улиц Кирова и Маршала Жукова столкнулись две легковушки. Один из участников аварии - таксист с наклейками на…
Накануне состоялся очередной профилактический рейд по социально неблагополучным семьям, состоящим на учете в ТОС «Нижняя Согра». В нем приняли участие члены Совета района, Женсовета – активисты и сторонники Партии «Единая Россия». В ходе рейда проверяющие посетили несколько семей, проживающих на…
Категория: Общество
Роскомнадзор подвел итоги совместной с МВД России работы по пресечению реализации незаконно распространяемых SIM-карт. На данный момент проведено 148 контрольных мероприятий по пресечению незаконной реализации SIM-карт операторов мобильной связи в Сибирском федеральном округе. В целом в отношении нарушителей составлено 83…
Категория: В России и мире
- Какой сюрприз ждёт некоторых пенсионеров в ноябре? В Хакасии 421 уволенный пенсионер получит увеличенную пенсию. - Зачем одному из абаканских медучреждений куклы-курильщицы? В Центр медицинской профилактики поступило новое оборудование. - Где в Хакасии самый тонкий лёд? Инспекторы республиканского отделения государственной инспекции по…
Категория: В Хакасии
Полиция Абакана разыскивает Виолетту Николаевну Налобину, 01.09.1974 года рождения. В воскресенье, 10 ноября, в 00:30 женщина ушла из дома по адресу: улица Крылова, 77, и до настоящего времени не вернулась. В правоохранительные органы обратился сын пропавшей. Пресс-служба городской полиции распространила…
На преступление молодую горожанку толкнуло сложное финансовое положение. 25-летняя жительница Саяногорска обратилась в полицию и рассказала, что у нее украли кошелек с 18 000 рублей. Стражи порядка установили, что деньги прикарманила приятельница потерпевшей. 26-летняя горожанка пришла к подруге в гости…
Указом президента Российской Федерации медали ордена «Родительская слава» удостоены Алексей Николаевич и Ирина Николаевна Цыбульские из Абакана. Как сообщает пресс-служба администрации главы РХ, с наградой семью поздравила министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева. «Уважаемый Алексей Николаевич! Уважаемая Ирина Николаевна! От всей…
Категория: В Хакасии
Страница 1 из 8