Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 06 января 2019
Возгорания произошли в Черногорске и деревне Сонское. Накануне,5 января, в 21:08 очевидцы позвонили в пожарную охрану и сообщили о возгорании бани в городе угольщиков. На место происшествия выехали два дежурных расчета. Бороться с огнем пришлось около часа. 10 спасателей справились…
Современная молодежь не развлекается в зимние каникулы, разбрасывая башмаки, запираясь в бане и прячась в сугробах ради святочных гаданий. Хотя некоторые из них — например, подслушивание лошадей — дадут фору модным квестам. О том, как гадали на Руси и чем заменяют старинные…
Категория: В России и мире
За год льготники республики, по данным регионального Минздрава, получили лекарственных средств почти на 580 млн рублей. Как сообщает министерство здравоохранения Хакасии, с 1 января 2018 по 3 января 2019 года льготники, проживающие на территории республики, получили различные лекарства по 342…
Категория: В Хакасии
В ночь с 6 по 7 января в 24-х православных храмах, соборах и церквях Хакасии состоятся праздничные службы. По предварительным расчетам, участниками рождественских мероприятий станут больше 5 тысяч человек. Так как в храмах и церквях ожидается большой наплыв прихожан, за…
Категория: В Хакасии
Рождественское послание архиепископа Абаканского и Хакасского Ионафана пастырям, монашествующим и всей боголюбивой пастве в Хакасии. «Тайно родился еси в вертепе, но небо Тя всем проповеда, якоже уста, звезду предлагая, Спасе, и волхвы Ти приведе, верою покланяющияся Тебе: с нимиже помилуй…
Категория: Общество
В столице Хакасии произошло ДТП, в обстоятельствах которого разбираются сотрудники дорожной полиции. Фото с места аварии автолюбители опубликовали в группе "Автоканал Абакан". Сегодня днем, 6 января, на светофоре у гипермаркета "Аллея" по Дружбе народов в столице Хакасии не смогли разъехаться…
В Хакасии дорожные полицейские с начала года задержали уже два автомобиля с наркотиками. Сотрудники ГИБДД вновь задержали водителя с наркотиками. Напомним, в Черногорске наряд ДПС остановил иномарку. За рулем сидел красноярец, а пассажирами были черногорцы. Вот у одного из них…
В Москве появились мужской и женский ароматы, на создание которых парфюмеров «вдохновил» президент России Владимир Путин. Профиль главы государства изображен на флаконах. При этом в Кремле отметили, что не давали согласия на использование имени российского лидера в коммерческих целях. «Нет, никем не одобрялось»,…
Категория: В России и мире
Спасo-Преoбраженский кафедральный сoбoр 6 января — Всенoщнoе бдение в 17 ч. В нoчь с 6 на 7 января – Нoчная Бoжественная Литургия (главнoе праздничнoе бoгoслужение) в 23 ч. 7 января — пoздняя Бoжественная Литургия в 10 ч. Рoждественская вечерня в…
Категория: Общество
Волонтеры просят жителей республики помочь в поисках Медера Карагулова. Третьего января в 20:00 молодой человек ушел из дома и не вернулся. До настоящего времени о его местонахождении ничего неизвестно. Рост 165 см, худощавое телосложение, темные волосы, карие глаза. У 26-летнего…
Страница 1 из 2