Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 26 июля 2018
28 июля с 12:00 на базе Центра казачьей культуры села Арбаты Таштыпского района пройдёт I республиканский фестиваль-конкурс казачьих обрядов «Казачьи традиции». Фестиваль проводится в рамках празднования 250-летия села Арбаты, сообщает пресс-служба Миннацполитики РХ. В нём примут участие солисты и творческие…
Категория: Культура
Специалисты Роскачества провели новое исследование наиболее популярных марок сливочного масла. Предыдущая проверка в мае выявила несколько случаев фальсификата. В июле эксперты изучили продукцию по 68 параметрам качества и безопасности. В частности, масло проверили на наличие кишечной палочки и сальмонеллы, токсичных…
Категория: В России и мире
Правительство России на ближайшем заседании рассмотрит вопрос компенсации жителям Забайкалья, которые пострадали от паводков. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. «Вопрос выделения компенсаций жителям Забайкалья будет рассмотрен на ближайшем заседании правительства РФ», — цитирует «РИА Новости» представителя ведомства. Инициировали рассмотрение данного вопроса…
Категория: В России и мире
Во все времена одним из самых мощных и неисчерпаемых источников для вдохновенного полёта души являлось изобразительное искусство. Оно одинаково сильно по воздействию как на тех, кто создаёт художественные шедевры, так и на тех, кто их созерцает. Я хочу пригласить вас…
Категория: Печатная версия
4 июля 2018 года — дата, которая подвела итоговую черту под работой шестого созыва депутатов Верховного Совета Республики Хакасия. Какими в истории республиканского парламента и Хакасии останутся минувшие пять лет, рассказал председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев. Владимир Штыгашев возглавил…
Категория: Печатная версия
Водители и руководство Хакасского филиала Почты России поздравили с выходом на пенсию «Мастера связи», заслуженного водителя Республики Хакасия и любимого коллегу Павла Меленберга. Он проработал водителем 53 года без единой аварии. Из них 20 лет в госплемзаводе и ферме Толчея…
Категория: Печатная версия
26 июля 2018 - 18:17

Помогли всем миром

Неделю назад в Черногорске, в административном здании АО «УК «Разрез Степной» компании «Русский Уголь», входящей в промышленно-финансовую группу САФМАР Михаила Гуцериева, без излишнего пафоса и торжественности произошло важное событие. О нём корреспондент «Хакасии» узнал совершенно случайно, из разговоров рабочих, находившихся…
Категория: Печатная версия
В Хакасии будут судить мужчину, который вынудил инспектора ДПС применить табельное оружие, стреляя на поражение. Нетрезвый хулиган пытался убить полицейского, бросившись на него с ножом. Оборонявшийся страж порядка прострелил нападавшему ногу. Подробности криминальной истории редакции сообщила старший помощник прокурора РХ…
Категория: Печатная версия
В Абакане завершился судебный процесс по уголовному делу 25-летнего жителя Шушенского района Олега Шмакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ («Заведомо ложный донос»). В марте минувшего года приезжий из соседнего региона обратился в…
Категория: Печатная версия
26 июля 2018 - 18:11

Изверга ждёт суд

Стали известны подробности шокирующей истории с избиением трёхлетнего мальчика в Усть-Абаканском районе. Как уже ранее сообщалось, за совершение преступления будут судить 23-летнего сожителя матери малыша. Всё случилось 26 апреля. По данным следствия, пьяный отчим, пока его супруга ушла на подработку…
Категория: Печатная версия
Страница 1 из 7